Встаньте, дети, встаньте в круг...

Анатолий Гений (85025), закрыт 11 лет назад
Где "детки" танцуют? Под чью дудку танцуют? Расскажите сказку :)))

...и что-нить об окрестностях, если, канеш, есть что интересного рассказать...
Лучший ответ
Stolz Высший разум (268477) 11 лет назад
Город Фрайталь, фонтан Рыжий Горг
Der Rotkopf-Görg-Brunnen in Freital
Jochen Müller

На привокзальной площади станции Фрайталь-Почаппель 2008 года, разработанный Йоханом Мюллером

Die Sage von Rotkopf Görg

Однажды в воскресенье бедный скрипач, рыжий Горг отдыхал, после того, как всю ночь играл на танцах в родной деревне Дойбен.

Он был так глубоко погружен в свои мысли, но вдруг появился старичок с бородой, гном, и попросил его пойти в свой замок.

Игра на танцах в высшем обшестве сулила значительные выгоды, но скрипач не должен был говорить ни слова. Рыжий Горг страшно испугался, но сделал, как ему было сказано, и с бьющимся сердцем поплелся за горным духом.

В какой-то момент открылась гора. Они прошли через большие ворота во двор, освещенный факелами. Затем они вошли в великолепный зал, который сверкал золотом и драгоценными камнями, и был ярко освещен тысячами свечей. В зале было много мужчин и женщин наряженных в красивые наряды, они ждали танцевальной музыки. Как рыжий Горг начал играть, они сразу же взяли друг друга за руки и танцевали до упада.

Как странно, но было все: Такие танцы он никогда не видел раньше, и такие красивые звуки, которые издавала скрипка, он никогда не слышал.

Это продолжалось в течение часа, затем танцоры устали. Наконец старейший гном спросил: "Что просишь в награду? " Но Горг Рыжий ничего не сказал, как ему было приказано, он только смиренно держал шляпу стоя перед ним.

Тогда горный дух схватил лопату, и ею нагреб в шляпу все угли в камине. Горг был очень потрясен: Это должно быть и есть обещанная ему богатая награда? Но, не говоря ни слова, он ушел. Покинув заколдованный замок, он поспешил домой. Но шляпа была очень тяжелой, так что нести ее небыло больше мочи. Из страха перед злыми духами, но он не смел выбросить угли. Только после того как он подошел к дому, он выбросил угли в сторону, вошел в дом и поспешно захлопнул за собой дверь. Потом он подошел к кровати, но долго не мог заснуть.

На следующее утро он осмотрел шляпу со всех сторон. Шляпа как шляпа (от горячих углей не пострадала) . Но каково было его изумление когда под подкладкой он обнаружил несколько блестящих золотых монет. Ему все стало ясно (надо же только сейчас) : угли были золотыми. Он сразу же бросился к входной двери, чтобы собрать выброшеные угли.

Но они обратились в пепел.

Rathaus Döhlen

Ратуша является одним из выдающихся зданий Фрайтальского городского пейзажа. Современное здание с восьмиколонной башней в стиле неоклассицизма,
trakto - rusМыслитель (5684) 11 лет назад
Дэк это "дедки", а не детки!!! :))
Stolz Высший разум (268477) Гномы, они ведь как дети