Можно ли операционную систему Windows 2000 установить на компьютеры с четырёхъядерными и более мощными процессорами?

Win 2000 - прототип XP, соответственно, практически все драйверы от XP к нему подходят, так что проблем не будет. Владимир и ВеРо4кА) ошиблись - у него ядро NT, на DOS последним был позорный Millenium ( Win ME ). И Win 98 к 2000 не имеет никакого отношения. Другое дело, что на мощных компьютерах нет смысла экономить на спичках. Win XP всё же более функциональный.

Можно, даже форум есть любителей Windows 98
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=0027

coolman красавчик ядро со времен доса у него.
Можно проблема будет только с объемом памяти

Звиздец- я думал тараканы вымерли

Можно. Есть ограничения но можно. Если HAL позволяет работать с архитектурой железа то ОС работать будет.

Можно, наверное, только нафига это вам? :)

Лучше ставь windows 8

Можно, драйвер ADSL заранее не забудьте найти, 2K не поддерживает высокоскоростное подключение

Да, но это не рациональная трата ресурса

Конечно. Ядро в винде не менялось особо со времен доса

Владимир, Ты утюги админишь ?