Морковь для салата нужна - сырая или варёная?

Алексей Мастер (1251), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Madeleine Высший разум (131695) 12 лет назад
Если делать салат с корневым сельдереем, дайконом, репой и другими свежими овощами - свежая морковь
В мясные, рыбные салаты и винегреты - отварная
Остальные ответы
Алёна Знаток (458) 12 лет назад
смотря какой делаешь салат.. если морковный с чесночком и майонезом то сырая.. если селедку под шубой то вареная.. все зависит от того какой салат хочешь сделать
Мишкарад Высший разум (173565) 12 лет назад
ну если салат типа винегрет то конечно варёная а так уточни какой салат
ОВээМ Мастер (1145) 12 лет назад
обычно вареную, да и смотря какой салат
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274807) 12 лет назад
Смотря для какого салата. Для оливье- варёная, для салата из свежей капусты-сырая.
Аурита... Оракул (93494) 12 лет назад
смотря какой салат. чаще вареная.
Mikhail Novikov Просветленный (49194) 12 лет назад
смотря какой салат - идёт и та, и та - да ты сам поэкспериментируй, не бойся, понравится, будешь делать так - только сырую морковь надо мельче нашинковать чем варёную
aibolit Мыслитель (7957) 12 лет назад
Варёная, сырую жевать трудно.
Клавдия Гончаренко Оракул (50597) 12 лет назад
для моркови по-корейски-сырая, а для венигрета-вареная....
Танюша Нестерова Мыслитель (5625) 12 лет назад
так это смотря какой салатик.
Фиалка Искусственный Интеллект (346716) 12 лет назад
Для моркови по-корейски и салата из моркови с сыром и чесноком - сырая, для остальных салатов - вареная
Яна Аннэ-пэ Оракул (52495) 12 лет назад
В разных салатах по-разному, и сырая может быть и варёная
Таня Искусственный Интеллект (841773) 12 лет назад
Смотря какой салат? В винегрет отварная. В салат "здоровье" сырая.
ТаняИскусственный Интеллект (841773) 12 лет назад
Обьяснитие,пожалуйста,что означает " крестик убрать ответ" ?
Юленька Ученик (155) 12 лет назад
Если в салате твердые продукты, то сырая, если все отварные, то конечно и морковь отварная ;)
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314675) 12 лет назад
смотря какой салат. В винегрет или сельдь под шубой добавляют варёную морковь, а в жтот сырую.
Салат с сухариками
Пачка сухариков 100 граммов (вкус любой) или поджаренный, нарезанный соломкой чёрный хлеб.
Копчёная колбаса - 250-300 граммов
Свежая морковь - 1 большая
2-3 зубчика чеснока по вкусу
Майонез - по вкусу.
Колбасу режем кусочками, морковь (СВЕЖУЮ) трём на крупной терке, чеснок пропускаем через пресс, добавляем сюда же сухарики и майонез. Всё перемешиваем

Салат с сухариками и кукурузой
Копчёная колбаса - 250-300 граммов
Свежая морковь - 1 большая
Кукуруза консервированная (можно обойтись и маленькой баночкой) .
2-3 зубчика чеснока по вкусу
Майонез - по вкусу.
Колбасу режем кусочками, морковь (СВЕЖУЮ) трём на крупной терке, чеснок пропускаем через пресс, добавляем сюда же сухарики, можно обжарить самим, можно добавить готовые, кукурузу и майонез. Всё перемешиваем
Татьяна Балабанова Профи (741) 12 лет назад
Думаю, надо определиться сначала с салатом, а потом решать варить - не варить.
юлия соловьева Просветленный (24287) 12 лет назад
смотря какой салат еслт типа китайский сырая а если оливье вареная
ОЛЕЧКА Мастер (1245) 12 лет назад
смотря какой салатик-а так по вкусу-всему голова вкус!