Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто знает откуда появился проклятый клещ ДЕМОДЕКС, страшный и опасный кожный червь

Яночка-принцесса Ученик (126), закрыт 17 лет назад
Violence Мыслитель (6003) 17 лет назад
как он выглядит? страшный червь!
если это он испортил мне жизнь чесоткой, то я его найду и убью!!!
rizaja Мастер (1645) 17 лет назад
Демодекоз (нередко используется термин демодикоз, demodicosis) - это заболевание кожи человека, вызванное микроскопическим клещом Demodex folliculorum (Demodex brevis). Есть и другие виды клеща, например Demodex canis вызывает болезни у собак, а Demodex bovinum у крупного рогатого скота, a Demodex phylloides - у свиней. Практически для каждого вида млекопитающих существует определенный тип клеща, который приспособился именно к этому виду млекопитающих. Демодекс является очень маленьким клещом. Его размеры составляют 0.3 - 0.4 мм, что делает его невидимым для глаза человека. Для развития демодекоза присутствия одного только лишь возбудителя недостаточно. Основной причиной интенсивного размножения клещей в коже является снижение иммунитета, которое в свою очередь может быть связано с очень многими причинами. Так, возникновение или обострение демодекоза может возникать при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта, при заболеваниях эндокринной системы, гепатите. Также снижение защитных свойств кожи происходит при длительном использовании мазей, содержащих глюкокортикоиды (преднизолон, гидрокортизон и др.), при беременности, постоянном психическом напряжении, употреблении алкоголя и др.

Именно сочетание двух причин - присутствия клеща, а также снижение защитных свойств кожи и приводит к возникновению болезни.

В норме Demodex folliculorum находится на коже. Он входит в состав той флоры, которая в обычных условиях не вызывает болезни. Питаясь отшелушенными клетками, клещ может и не обнаруживать своего присутствия какими-либо болезненными симптомами.
Изабелла Сарибекян Профи (931) 17 лет назад
появляется в результате нарушения обменки
советую обратить внимание на жкт (глисты, гастрит, дисбиоз?)
гормоны на щитовидку?
сдать ан-з на сахар
Похожие вопросы