Можно ли научиться хорошо петь если нет таланта. слух есть, а голоса нету (( что посоветуете

Артём Сергеевич Знаток (269), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Макси Просветленный (29709) 11 лет назад
Если нет музыкального слуха, то петь научиться нельзя, а со слухом - пожалуйста. Понятие "хорошо петь" относительно. Можно хорошо петь для себя, для друзей, где-то в караоке, а можно хорошо (или не очень хорошо) петь в опере, на эстраде. На эстраде много исполнителей, особенно, авторов песен, поющих слабенько, но душевно и люди их любят. Так что, занимайся, причём, лучше с учителем и будешь петь, если тебе нравится и хочется.