Чем полезен сыр с голубой плесенью?

Карина Семикина Ученик (233), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Мыслитель (9505) 11 лет назад
Качественный сыр очень полезен для здоровья. Он полностью переваривается, содержит восемь незаменимых аминокислот и массу витаминов и даже способен противостоять кариесу. А плесень (естественно, «голубая» ) еще больше увеличивает его целебные свойства. Она содержит незаменимые аминокислоты и бактерии, которые улучшают работу кишечника, способствуют синтезу витаминов группы В. Более того, турецкие ученые, изучающие влияние солнечных ванн на организм человека, установили, что особые вещества, которыми богата благородная плесень, являются лучшим средством для защиты от солнечных ожогов. Скапливаясь под кожей, эти вещества способствуют выработке меланина.
Остальные ответы
пчела майя2 Просветленный (25899) 11 лет назад
голубая плесень это пеницилин. почти антибиотик. только это должн быть спец плесень а не та чо в квартире. она при особой температуре на сырах появляется.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 11 лет назад
С чего он полезен, он не для пользы придуман, а для еды.