Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Три сестры и Судьба

Пользователь удален Знаток (272), закрыт 17 лет назад
Вот что нинаесть сама правда!

Притча
Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сёстры вышли посмотреть кто приехал. На телеге сидела незнакомая пожилая женщина.
— Кто ты? — спросили они.
— Я — Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.
Заехали они в первую деревню. Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Если нужно что-нибудь починить или построить — все к нему бегут.
— Вот этот — твой, — говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, что никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
— Вот этот — твой, — говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит:
— Этот — твой.
— Да на кой он мне? ! — взмолилась третья сестра. — Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам, каких нашла, что другого для меня нет?
— Другие есть, — ответила Судьба и, вздохнув, добавила, — но этот без тебя пропадёт!
Alexander Мыслитель (7831) 17 лет назад
Не плохо, есть доля правды.

Толко в судбу я не верю.
Олег Дашевский Мудрец (11176) 17 лет назад
Знаешь, а ведь в этом всём заключён очень даже глубокий смысл. Мне кажется, что люди соединаются по принципу "сильный-слабый". И, если у мужа большой духовный потенциал, значит, наверняка ему дстанется супруга, которую он должен будет поднимать, так сказать, до своего уровня, и наоборот. То же самое относится и к детям-родителям.
green_eyes Гуру (3895) 17 лет назад
Про мою маму. И папу. Обидно до слез, за живое задело.
Почему СУДЬБА так распоряжается? Почему равенство должнобыть таким жестоким? Зачем парню, у которого все спорится, ленивая женщина?
Судьбу не переспоришь, но я хочу, чтоб такого не было. Я хочу быть лучшей не для того, что мне попалось худшее. Я не хочу худшее воспитывать в лучшее. И если у лучшего не хватит сил, где гарантия, что она не сдаться и не станет худшей? Только потому, что лучший не должен сдаваться?
Пусть будет так - хороший тянется только к хорошему, а плохое остается одно :)
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Интересно, а возможно ли такого переделать? Неужели нет? Тогда обидно за девочку....немного....
Кортни Лав Мастер (1087) 17 лет назад
Фигня это все!
Просто существуют люди-доноры и люди-паразиты.
Смысл жизни людей-паразитов сесть на шею человеку-донору, пить кровь и жить в свое удовольствие.
Смысл жизни людей-доноров таскать на своей шее людей-паразитов и гордиться собой.
Анастасия Лямина Профи (673) 17 лет назад
ну и сколько времени ты потратила придумывая этот тупой вопрос?!
Черепахарь Оракул (57391) 17 лет назад
Если он такая пьянь, то всё равно пропадёт, а ей ноги надо от него делать
Похожие вопросы