Могут ли лагать игры из за старого монитора ?

Дима Пилип Ученик (141), на голосовании 12 лет назад
С железом все впорядку - вот характеристики - НО при етом лагают и тормозят все игры !
Оперативная память - 2048 МБ
процессор - Dual Core Intel Celeron E3400 - 2.60 GHz
ОС - Windows 7 Ultimate x86
Видеокарта - Intel (r) G41 Express Chipset - 752 MB поддержывает Dx 11 и Шейдеры 3.
Перепробовал уже все что можно и ничего не помогает ( даже установка новой ОС) - игры как лагали так и лагают - почему незнаю - есть только одно ( возможно тупое предположение ) - что у меня очень старый монитор ( Compaq V 700)... Кароче поделитесь советом пожалуйста

Голосование за лучший ответ
Сергей Латошин Мастер (1914) 12 лет назад
"С железом все впорядку" - это хто вам такое сказал?? ?

Ничего в вашем железе хорошего нет.

И монитор вообще не влияет на работу компьютера.. . хоть на старом черно-белом телике играйте.
Гуру (4207) 12 лет назад
ахах нет конечно
ЭТО ДРУГОЕ Просветленный (28267) 12 лет назад
Нет. Монитор здесь не при делах.
Андрей Оракул (62393) 12 лет назад
лагает из за этого
ОС - Windows 7 Ultimate x86
Видеокарта - Intel (r) G41 Express Chipset - 752 MB
Vlad Pratsitk Мыслитель (9376) 12 лет назад
дак в твоём компе ээээ.... нету видяхи, и проц офисный стоит... потому и лагает)
на нём вообще играть по идее нельзя)
Источник: опыт в танцах с бубном =)
Loony Искусственный Интеллект (740437) 12 лет назад
Вот твоя проблема -" Видеокарта - Intel (r) G41 Express Chipset" . У тебя интегрированная видеокарта, со всеми отсюда вытекающими "последствиями" :-))))
--Kalan-- Мудрец (17622) 12 лет назад
Что кроме лагов можно ожидать в играх от старенького Celeron'а и встроенной видеокарты? :)
Ден МИНЧУКОВИЧ Профи (884) 12 лет назад
Все дело в твоей видеокарте. Интегрированные видюхи не могут похвастать производительностью, к тому же она использует "под себя" оперативную память. Отсюда и лаги.
Джек Восьмёркин Искусственный Интеллект (105853) 12 лет назад
нет конечно монитор тут не причём у тебя ведь бортовая видеокарта а от них в играх подвигов ожидать не приходится, процессор целерон не крутой, да и оперативки для семёрки маловато... .
Короче у тебя простой офисный компьютер не для игр если и играеш, то радуйся и этому.
Avis Оракул (92291) 12 лет назад
Монитор - средство вывода информации с компьютера, производительность компьютера от него не зависит. А не порядок как раз с железом.
1. Самое слабое звено: "Видеокарта - Intel (r) G41 Express Chipset - 752 MB".. это такая бяка. Офисное подобие видеокарты не для игр, а для Word. Нужна дискретная нормальная видеокарта, а не обрубок.
2. 2Gb RAM для Win7 не так чтоб айс. Она сама сжирает треть этой памяти. Жить можно, но петь не получится.
3. Частота и модель процессора тоже наводят ужас. Пока ещё не совсем хлам, но очень близко к нему.

Правильно люди говорят - по идее на этом компе вообще играть нельзя. . точнее не во что. Ну разве только пасьянс там разложить. .

М, да, для максимума производительности ставь WinXP. Win7 не катит на таком железе - жрёт неприлично много и для операций остаётся меньше половины. В принципе можно и 7-ку, но надо убрать весь интерфейс и вырубить свистелки и перделки. Но смысла нет. Поддержка DX11 на этой карте- чистой воды маркетинг. Увидеть его на ней не судьба.
дима дудников Мастер (1307) 12 лет назад
для его компа 7 starter самое то а ты ultimate поставил
V M Ученик (167) 8 лет назад
Да конечно. Это может отображаться в войне драйверов. Как следствие постоянные зависания картинок в видеоиграх, либо вообще вылеты, либо зависание полностью компа. Основная ошибка при этом исходит от источника nvlddmkm(если смотреть в событиях) и надписями видеодрайвер слетел и был восстановлен.