Курить или не курить?

Оксана Гервасэ Мастер (1902), закрыт 16 лет назад
С одной стороны-мне нравиться сам процесс, с другой-жалко здоровье.И еще очень боюсь бросить и растолстеть...Как быть?
Лучший ответ
Elizaveta A. Гуру (4457) 16 лет назад
Взвесь все за и против. Сам процесс это не повод. А потом реши нужно тебе это или нет. И к тому же толстеют не все смотря сколько ты куришь по годам. Курение-яд.
В странах Европы и в России в том числе, по данным статистики пробовали сигареты 90% мальчиков и 78% девочек. Из них вырастает 67% курящих мужчин и 44,5% курящих женщин. При этом около 5% из общего числа курящих людей умирают от рака легких и около 11% от болезней, связанных с курением.
Остальные ответы
Кисуля Мастер (2078) 16 лет назад
Смело бросай!!!!(Легко давать советы :-) я сама курю)
Ирина Виноградова Мастер (2027) 16 лет назад
а рака легких не боишься? конечно бросай, а чтоб не растолстеть сразу начни заниматься спортом
Багира Знаток (287) 16 лет назад
nenado,ne k hemy xorowemy ne privedet!
march Гуру (4955) 16 лет назад
брось и не ешь все подряд, тогда не потолстеешь. А сам процесс можно заменить чем-нть другим.
Блин, сама курю и советы раздаю, деловая! )))
Александр Ильин Знаток (443) 16 лет назад
А вы попробуйте не курить и сравните самоощущение
Черная Икра Гуру (2580) 16 лет назад
а кто тебе сказал, что когда бросаешь, то толстеешь?!что за бред=)))
а вообще лучше бросай)))и не парься
Anastasia =)) Ученик (235) 16 лет назад
Конечно, НЕ курить!!! ничего путёвого из этого не выйдет!
GranDge Мастер (1219) 16 лет назад
Сейчас я сижу, пишу и курю... И ясовершенно не жалею о том, что никак не бросаю! Если ты хочешь бросить, но боишся при этом растолстеть, то тебе просто надо набраться смелости и терпеливости, чтоб после бросания:
1. Не начать снова курить
2. Заняться спортом, для того, чтоб не толстеть!
И всё тут! Большего не надо!
***Юля*** Профи (695) 16 лет назад
Прочитайте книгу о лёгком способе бросить курить.Автор Аллен Карр.И бросайте эту дурную привычку!!!!
НИКА Профи (609) 16 лет назад
не курите,ведь здоровье важнее удовольствия!хотите отвыкнуть?вот вам пару советов:
не бросайте курение СРАЗУ,это влияет на нервн.систему.(например,сегодня вы выкурили целую пачку выбросите 1,2 из пачки,2 день еще одну выкурите и выбросите ещем 2 сигары.Когда в пачке не будет сигарет,не покупайте их больше.Изредка можно в обществе.но не перестарайтесь!)Сигареты сушат наши внутренние органы.а то что сигареты успокаивают человека,это миф!!!
Лёличка Ученик (212) 16 лет назад
А ты не бойся растолстеть,гораздо важней здоровье!!! Тем более все зависит только от твоего образа жизни...ты не растолстеешь только от того,что бросишь курить,только в том случае ты поправишься,если решишь заедать тягу к сигаретам!!!!