люди, хочу спросить вас, знает кто-нибудь, где находится белогорск?

ольга привалихина Ученик (221), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юрий Чернов Высший разум (115026) 16 лет назад
Белогорск
Белого́рск — город (с 1926) в России, административный центр Белогорского района Амурской области.

Население 67,4 тыс. чел. (2005).

Город расположен на реке Томь (приток Зеи), в 108 км от Благовещенска.

В 1860 крестьянами-переселенцами было основано село Александровское. В 1926 оно и находящаяся неподалёку железнодорожная станция Бочкарёво на Транссибирской магистрали (основанная в 1913) были преобразованы в город Александровск-на-Томи. В 1931 город был переименован в Краснопартизанск, затем в 1936 получил странное название Куйбышевка-Восточная, и, наконец в 1957 своё нынешнее название Белогорск.

Герб города

Белого́рск (до 1944 г. Карасубаза́р) (укр. Білогірськ, крым. Qarasuvbazar) — город в Крыму, центр Белогорского района,расположен на реке Биюк-Карасу в 42 км к востоку от столицы Крыма Симферополя. Через Белогорск проходит дорога, соединяющая Симферополь с восточным Крымом (Судак, Феодосия, Керчь). Историческое название города — Карасубазар (изменённое после депортации крымских татар), в переводе с крымскотатарского означает «рынок на Карасу».

Источник: 2 города с одним названием.
Остальные ответы
Ольга Гуру (3987) 16 лет назад
В Крыму в 30-40км от Симферополя!
vodnoe gosp Ученик (185) 6 лет назад
это центр крыма. находится возле симферопольского района)