Канефрон при беременности. Кому назначали? как результат?

УЛЬЯНЧИК Мудрец (17367), закрыт 11 лет назад
Моя врач вообще ничего не назначает от отеков.. все сама вычитываю в инете. Тут вот часто хвалят канефрон. На самом деле так эффективен при отеках? А давление тоже стабилизирует? Врач из роддома от отеков посоветовал канефрон и еще арбузы есть. В какой дозировке вы принимали канефрон?
Дополнен 11 лет назад
и как долго его принимать? и что лучше драже или настойка... или в чем там еще он есть?
Дополнен 11 лет назад
Девочки отвечайте пожалуйста только по вопросу про канефрон... всякие другие способы знаю пробовала толку нет
Лучший ответ
Дама Треф Просветленный (38324) 11 лет назад
Мне назначали канефрон, гинеколог сказала, что его можно пить непрерывно хоть до самых родов. Но, ясное дело, что два месяца подряд пить канефрон я не собиралась - почки потом сами работать не смогут.
Дозировка - как в инструкции. По две таблетки три раза в день.
Сначала я пропила одну пластинку канефрона, пила по 1 табл два раза в день, помогло буквально на неделю-две, потом опять отеки начались. Купила целую пачку, дней пять пила по 2 табл три раза в день, потом по 1 табл три раза в день. Очень хорошо помогло, вот уже месяц прошел -тьфу-тьфу-тьфу.
Но при этом я каждую ночь спала с ногами на подушках ))))
УЛЬЯНЧИКМудрец (17367) 11 лет назад
пью чуть больше суток...результат стал появляться...отек на ногах спадает....
Дама Треф Просветленный (38324) да, канефрон хорошо помогает ))) тем более он на травках, вроде как натуральный
Остальные ответы
???»?? ? ?????????????° Просветленный (28604) 11 лет назад
самое лучшее что мне помогало - лежание с задранными вверх ногами)))) )
все перепробовала - отеки полностью сошли сами чрез месяца 3 после родов
УЛЬЯНЧИКМудрец (17367) 11 лет назад
не помогает мне вверх ногами....хотя бы еще потому что мало возможности лежать бывает
TeSsA Просветленный (24260) 11 лет назад
мне он не помог, хотя врач назначала. Я пила брусничный лист (в аптеке в пакетиках продается) и эуфиллин 1*3р в день и курантил тоже по 1*3 р в день, помогаетзамечательно!
УЛЬЯНЧИКМудрец (17367) 11 лет назад
брусничный лист пью не помогает
TeSsA Просветленный (24260) так я вместе с таблетками - они расширяют сосуды и почечные канальца (жидкость из тканей высвобождается), а брус лист - уже ее выводит. Но пить надо 2 недели, потом перерыв. Это мне назначил врач, снач хотел в больницу положить, но там не было мест - и сказал что в боьнице тоже самое будут давать
Анна Мудрец (11455) 11 лет назад
У меня от него почки болели, чуть не загнулась (
Алёнkiss Мастер (1309) 11 лет назад
пью по 2 таблетки 3 раза в день . но не постоянно .как только отеки уменьшаются -делаю перерыв. никаких отрицательных сторон в нем не вижу.. . у меня проблемы с почками, а он хороший уросептик
Алеся Миленкова Мыслитель (6165) 11 лет назад
Мне канефрон помогал, но не очень сильно. К концу беременности лицо расплылось и отеки были такие, что обувь мала была к вечеру. Сейчас замечаю, что отекаю только тогда, когда подолгу сижу, а если день проходит "на ногах" то отеков почти нет, но канефрон опять назначили.
Что касается арбузов, то с ними лучше не перебарщивать, во-первых они могут "поднять сахар" особенно при склонности к диабету, а во-вторых не известно чем эти арбузы удобряли, у меня вот анализ плохой получился именно после того, как накануне арбуз поела.
эля Мастер (1586) 11 лет назад
Если не назначает, то не нужно.. . Я тоже очень сильно отекала, особенно на последнем месяце. . Посоветовать то она вам посоветовала, только надо, чтобы вам его прописали. Я пила во время беременности, и то, уже крайность была, с почками проблемы были. Отеки он не снимает, по крайней мере мне не помог, я ограничила питье до 1,5 литра.. . Отеки, это может быть и гестоз, тем более если вы за давление спрашиваете.. . Не занимайтесь самолечением, тем более Вы уже отвечаете за малыша, который не родился.
Источник: Поменяйте врача, если не уверены в ней. Здоровья Вам!
Наталья Керман Мыслитель (8815) 11 лет назад
Мне канефрон не помог, потом врач прописала хофитол по 2 таблетки 3 раза в день в течении 2 недель) помог, но как отеки спали пить больше не стала, а так он теперь у меня лежит на всякий
Стрелка Знаток (271) 11 лет назад
Я за канефрон! Если б мне сразу про него сказали, не попала бы в больницу с пиелонефритом и угрозой. Там врач прописала пить курсом 10 дней по две таб. 3 раза в день, потом 10-20 дней перерыв. он безвредный на травках. Всю вторую беременность пила, никаких отеков, циститов и пиелонефритов. На дочке никак не отразилось, ей уже 3года))))
NеодинокаяVолчица Гуру (3365) 11 лет назад
мне канефрон помог. у меня руки отекали, вот дозировку уже не припомню, но после курса, наконец сняла кольцо с уже посиневшего пальца)))
Ozzy Оракул (97621) 11 лет назад
Я принимала драже почти всю последнюю беременность. Не знаю как было бы без него, поэтому и не знаю как он повлиял. Носила нормально, отеки были, но совсем незначительные.
Мечтать не вредно Мудрец (18787) 11 лет назад
Я принимала Канефрон последние 6-7 недель. Он мне очень хорошо помогал, в отличие от Бруснивера. Сначала пила по 2 таблетки 3 раза в день, а оставшиеся 2-3 недели до родов - по 2 таблетки 2 раза в день. Насчет настойки Канефрон я даже не слышала, по-моему он только в таблетках (по крайней мере в аптеке у меня никогда не уточняли что именно дать - таблетки или настойку) .
А вот арбузы мне врач строго-настрого запрещала есть во время беременности, а уж при отеках тем более.
УЛЬЯНЧИКМудрец (17367) 11 лет назад
а вот врач из роддома наоборот посоветовала арбуз и канефрон...что я и сделала....результат стал проявляться....через сутки отек с ног уже спадает понемногу
Ольга Федорова Профи (988) 5 лет назад
А мне наоборот говорили, что нельзя арбузы) От отеков мне помог фитолизин пренатал. Канефрон я пила от цистита и в очередной приступ он не помог вообще. Побежала в аптеку, сказали, что фитолизин пренатал хороший. И действительно, помог и от цистита, и от отеков.