Интересно, а сколько времени потребуется обычной, среднестатистической пчеле чтобы натаскать мне литровую банку меда?

Lady Гений (63311), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
almaz Мыслитель (8171) 16 лет назад
Пчелиная семья - 60-80 тысяч рабочих пчел (летом) . Среднее - 70000. Сильные пчелиные семьи собирают за сезон 130-150 кг. меда . Среднее - 140 кг. Продолжительность жизни пчелы - 26-40 суток. Среднее - 33 дня. Пусть сезон - 4 месяца. За это время поработают 4*70000=280000 пчел . 140 кг / 280000 = 0,5 грамма меда - изготавливает одна пчела за время своей жизни (1 месяц) .

Тебе поесть не хватит.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (185) 16 лет назад
Дай отгадаю-пчела есть(1 шт.), банка есть(1 шт), а мёда нет?Знаешь..ю Лучше купи.
Джигурда Гуру (3118) 16 лет назад
Все пчелиное состояние за 3 года....Возможно и будет 2 банки меда !
Алекса Гуру (2640) 16 лет назад
Так ведь она насекомое стадное ,она ж подружек с собой притащит . Для здоровья проще купить у пасечника.
Ramkinolog Гуру (4166) 16 лет назад
пчела тебе денег даст на мед! пчела богатая... потому что она спонсор мобильной связи.
Источник: камеди клаб, галыгин
Александр К Ученик (140) 16 лет назад
прикольный ответ про Спонсора Мобильной Связи...
решение этого вопроса слишком от многих факторов зависит, всевозможных.
главное ведь что ? -заинтересовать пчёлку, иначе без стимула она долго не протянет, начнет халтуРить :-D
и того хуже - вдруг ей не понравится банка, или она на 998-м грамме отдаст богу душу, или на 501-м начнет её уже не заполнять а опустошать :-) или не заполнив первую бросится заполнять другую, или там демобилизация на борьбу с шершнями...
а ведь эКпериМЕНт не окончен :-]

Пойди угадай :-) что ей взбрЭндит в голову... хотя если чисто ради статистики интересно, тогда решение точно нетривиальное...

А лучше всего завести дома пару пчёл и используя статистические методы проводить замеры их работы.
Источник: М03Г