Китайская пагода или где??

Анатолий Гений (85025), закрыт 11 лет назад
Сюда люди ходят? :-)))

А зачем? ?

А где? ?

Расскажите всё, не таясь.. .

Подсказки будут в АиСе :-)))
Лучший ответ
Tatyana Просветленный (48416) 11 лет назад
Замок Мельник

Замок Мельник расположен на слиянии двух самых больших чешских рек, Влтавы и Лабе. Соединяя свои воды в единое русло, они образуют реку, которая в Германии носит более привычное для нас название Эльба.
Замок расположился на стратегически выгодном месте, где до него, на рубеже IX и X вв. , находилось старое славянское укрепление. Построенный Пржемысловичами замок, положил начало строительству города, который на рубеже Х и ХI столетий превратился в резиденцию жен чешских князей и королей.

В Средневековье, ситуация с разводом решалась просто. Во всяком случае, для королей и иже с ними. Если случалось так, что супруга не устраивала его в плане отношений, то они просто-напросто отправляли их в ссылку, в замок Мельник.

Благо от Праги каких то 30 километров. Со временем замок Мельник стал чем то в роде «городом королев» , настолько уж концентрация на квадратный метр была велика. К примеру, здесь доживала свою эпоху, бывшая жена Болеслава II-го – княжна Эмма. В период правления Карла IV, Мельник был на пике своего развития. Тогда особо акцентировали внимание на процессе виноделия, инициацию которого начал один из родственников чешского короля. Согласно легенде, брат Карла IV – князь Вацлав, высадил первую виноградную лозу в Мельнике, специально привезенную из Бургундии, сам научил людей изготавливать и упаковывать этот благородный напиток. Благодаря тому, замок стал одним из крупнейших винодельческих центров Чехии, а винные погреба замка, хранили и хранят – только лучшие сорта вин.

Последней королевой использующей Мельник как свою резиденцию была Жанна из Рожмитала, супруга чешского короля Иржи из Подебрад. После ее смерти владельцы Мельника часто менялись. На рубеже 16 и 17 столетий замок был полностью перестроен в стиле ренессанс. А в 18 веке замок перешел в собственность рода князей Лобковицких, которые и по сегодняшний день являются его владельцами .
Это обстоятельство нисколько не помешает вам его посетить, скорее наоборот, – граф как продолжатель традиции гостеприимного Мельника, – с удовольствием сам проводит экскурсии по своим хоромам.
Для гостей приготовлен сюрприз: каждому желающему в замке Мельник предложат испить вино «Людмила» . Благородный жест – это дань уважения бабушки Вацлава: вино названо в ее честь.

Зачем сюда ходят?

свадебку сыграть :

винца попить :

благо его тут хватает :)

Виртуальненько...
trakto - rusМыслитель (5684) 11 лет назад
И зачем я в Польшу полез? Ну вот, осталось разгадать то, что "справа и ниже" http://otvet.mail.ru/question/79235070/
Tatyana Просветленный (48416) А это он следы путает :)))
Остальные ответы
Островок Мудрец (13887) 11 лет назад
и где ?
к чему это слово - где ?