Сколько нужно платить чиновнику, чтобы он не брал взяток

Игорь Иванов Мыслитель (6644), закрыт 16 лет назад
Несколько лет назад власти РФ заявили, что зарплаты чиновникам повышаются для того, чтобы они не брали взяток (т.е. власть признала сама, что чиновники - все воры и взяточники). Повысили. Итог: чиновники взятки всё равно берут, только размеры взхяток теперь требуются бОльшие. Что делать?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2130) 16 лет назад
За взятку пожизненное надо давать, только тогда брать перестанут.
Жестко, конечно, зато крайне эффективно, то же самое и к гаишникам относится.
Остальные ответы
Пантера Черная Мыслитель (7037) 16 лет назад
Тут уместно написать: сколько волка не корми - ему все мало.
walther karl Оракул (68526) 16 лет назад
10 рублей. Столько стоит пистолетный патрон. За перспективу не получить пулю от этого патрона, человек будет вести себя так, как положено.
Александр СТРУЧКОВ Оракул (84753) 16 лет назад

Во все времена брали и берут взятки.

Чиновник без взятки — Утопия !!!
Пользователь удален Просветленный (26512) 16 лет назад
такова нынешняя политика-гражданам запрещено все,поэтому на первом месте коррупция
под видом борьбы взятки перенаправляются в пользу вышестоящего начальника
Елена Мастер (1889) 16 лет назад
чем больше денег, тем больше потребностей.... нужно просто им вообще отменить зарплату... типа пусть живут на то что сколько подаст... а потом объявить им байкот.. т. е. взяток не давать... пусть идут бастовать... от их безратотия страдать никто особо не будет.... а они тогда может поймут что чувствует человек которому семью кормить нечем....
Mihail Ropot Оракул (55386) 16 лет назад
Когда-то в Японии очень жестоко боролись со взаточниками.
Их вешали на площади с табличкой "Я брал взятки".
С тех пор японские чиновники очень дисциплинированны.
Вешать в принципе не обязательно. А вот на каторгу на 30 лет и конфискацию имущетства думаю будет достаточно.
Якутяночка Мыслитель (9365) 16 лет назад
Считаю надо делать как в Древнем Китае руки отрубать, или голову, потому что чиновникам повышают а простые люди сидят и с голоду помирают
Пользователь удален Профи (908) 16 лет назад
если бы те органы которые должны работать, работали бы, то все было бы нормально. но увы, они такиеже. круг замкнут!
Alex Мастер (1768) 16 лет назад
Хотя бы 70% от реального чёрного дохода + жёсткий контроль
c Гений (50159) 16 лет назад
НЕ ДАВАТЬ ВЗЯТОК чиновникам!