что такое"квасный патриот"?

senia tarimov Мудрец (13955), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гений (52606) 16 лет назад
А это как в старом анекдоте про Украину "Что накое Украинский нацизм? Это когда сало пишеться с большой буквы, а Москва с маленькой :))) - то есть да.. такое тупое бахвальство собой и поливание грязью всеко в округе :)
Остальные ответы
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 16 лет назад
Квасной патриотизм - это показное, тупое русофильство, выражение придумано князем Вяземским, который осмеивал доморощенных патриотов, которые на показ ели кашу с квасом и рядились в кокошники и сарафаны дабы продемонстрировать свою любовь к Родине.