У слова "будто" есть синоним "словно", каким Вы чаще всего пользуйтесь? И чем это объясняется?

Джамиля vista2008.00@mail.ru Оракул (67737), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ветер Оракул (92390) 11 лет назад
будто!
словно-литературное более))
Остальные ответы
Vincent Kremnev Знаток (457) 11 лет назад
я лично использую "будто"
"словно"это что-то более поэтическое
Vladimir Belous Профи (947) 11 лет назад
По разному, в зависимости от темы разговора и обстоятельств.
$ Орлов Ученик (31) 11 лет назад
Будто Словно в основном используется в литературе В разговорной речи редко им пользуюсь
Zinaida Искусственный Интеллект (150399) 11 лет назад
Даже не обращаю внимание, какое слово сходит с языка.