Полощу зубы отваром коры дуба, после нити и чистки зубов

Алена Иванова Ученик (84), закрыт 11 лет назад
Когда полощу корой дуба, настой аж темно коричневый, от него не потемнеют зубы
Дополнен 11 лет назад
?
Лучший ответ
VLADiMIR Знаток (341) 11 лет назад
Вещества, составляющие кору дуба, успешно противостоят воспалениям и эффективно борются с микробами. Танин (основная действующая часть дубильных веществ коры) при попадании на кожу или слизистую оболочку полости рта предохраняет ткань от местного раздражения, уменьшая воспаление и боль.
В виде полоскания отвар коры дуба можно использовать при гингивите, неприятном запахе изо рта, стоматите, ларингите, при кровоточивости десен.
Побочных эффектов в результате применения отвара коры дуба не наблюдается. Противопоказаний к использованию нет.

Остальные ответы
дарья осипова Ученик (189) 11 лет назад
не потемнеют, у меня бабушка полоскала тоже, пока зубы не выпали
Антон Воробьев Профи (904) 11 лет назад
Могут потемнеть. Как от кофе или от чая.
Zina Zeta Оракул (86181) 11 лет назад
есть зубные пасты с корой дуба также, оны наоборот, убирают бактерии, которые и дают налет на зубах и окрашивают их в желтый или черный цвет.