где находится город кезлин

Олег Петренко Знаток (478), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
анэт Мудрец (16497) 11 лет назад
городом Кезлин (ныне Кошалин) — город в Польше, в Западно-Поморском воеводстве. Расположен в 5 км от побережья Балтийского моря (на расстоянии 40 км от морского порта в Колобжеге и 25 км от порта в Дарлове.). Основан в XI веке. В 1266 году получил статус города. Население — 109 538 жителей (2010 год). Главная улица Кошалина носит название Мельничная. Центр города по-доброму жителями Кошалина называется Старувка. На Старувке находится городская Ратуша и здание главной Почты. Кошалин не всегда был польским городом, изначально он принадлежал Пруссии. Кошалин - это современный город с высоко развитой технической инфраструктурой.
Через город проходит важная международная трасса Е-28 Берлин - Калининград и национальная дорога S-11, соединяющая Кошалин с югом страны. Недалеко от Кошалина находятся немецкая, скандинавская и российская (Калининградская область) границы. Архитектурные достопримечательности Кошалина это: остатки городских стен (13 вв.) , костел готический Девы Марии (14 в.) . Он расположен близко от моря и совместно с Миельно является курортной зоной.