Вопрос к медикам

Доктор Панда Мастер (1777), закрыт 16 лет назад
От чего пояляется:
1) сахарный диабет
2) неахарный диабет

Расскажите поподробнее, пожалуйста.
Дополнен 16 лет назад
Я не болею (тьфу-тьфу-тьфу). Просто интересно!
Лучший ответ
александр николаевич Мудрец (19293) 16 лет назад
сахарный диабет развивается вследствие патологии поджелудочной железы, а именно повреждение бета-клеток островков Лангерганса, которые перестают вырабатывать гормон инсулин, из-за чего повышается уровень сахара в крови и нарушается обмен в-в. несахарный диабет развивается на фоне дисфункции гипофиза, а именно его задней доли, клетки которой перестают вырабатывать антидиуретический гормон (АДГ), который должен удерживать воду в организме. из-за этого жидкость в большом кол-ве выводится из организма (полиурия)
Остальные ответы
Анастасия Гурская Мыслитель (7326) 16 лет назад
сахарный - это генетика, + лишний вес и сладости
Sunshine Мыслитель (7308) 16 лет назад
а разве бывает несахарный диабет?
grigory kotikov Гуру (4821) 16 лет назад
Ответить подробно - очень долго.
Зайдите на медицинский сайт.
Пользователь удален Мастер (1233) 16 лет назад
1) от большого употребления сахара
2) от не употребления сахара
Катерина Яркина Гуру (3166) 16 лет назад
Несахарный диабет очень редкая болезнь.У меня родственница ей болеет.Как появляется незнаю.
Светлана Мастер (1902) 16 лет назад
Сахарный диабет-это излишнее содержание сахара в крови!Почаще заменяйте сахарозу-фруктозой!Чай с вареньем полезнее,чем с конфетой!
Надежда Мира Мудрец (14190) 16 лет назад
И сахарный и несахарный диабет вызывается эндокринными нарушениями в организме. И не зависит от количества употребляемых сладостей. Просто у некоторых людей некоторые гормоны вырабатываются в нужном количестве, а у некоторых нет.
Пользователь удален Ученик (108) 16 лет назад
От количества сладостей особо диабет не зависит. Либо генетика, либо проблемы с поджелудочной железой.
зюзько павел Мастер (2449) 16 лет назад
причина возникновения этих заболеваний до конца еще не выяснена, однако согласно модной сейчас концепции СД признан заболеванием с наследственной предрасположенностью, однако только лишь генетики недостаточно. должен быть еще пусковой фактор(триггер) под действием триггера в организме запускается аутоиммунный процесс, при этом образуются аутоантитела против собственных В-клеток поджелудочной железы, которые продуцируют инсулин, возникает его недостаточность, в итоге СД. несахарный диабет возникает как следствие патологии гипоталамуса и продуцируемых им гормонов и он не связан с недостаточностью поджелудочной железы