Лечит ли молитва?

бусинка Высший разум (122371), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Лечит ли молитва израненую душу?
Дополнен 16 лет назад
Здравствуй Солнышко!!!!Спасибо тебе....за поддержку и понимание!!!!За совет и теплые слова....Надеюсь, что все у нас наладится и все будет хорошо, Господь с нами)))) , вера в него в наших сердцах....Тебе желаю всего самого лучшего, искренне и от души... и пускай Госпожа Фортуна запутается у твоих прекрасных ножек....
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (692) 16 лет назад
Привет, Анеглок! Так то лучше. *Death* - это уже чересчур.
Я точно знаю, что лечит. Молитва - это общение с Богом. Он доносит до нас главные слова через Библию, а мы говорим с Ним через молитву. Надо лишь наладить с Ним эту двухстороннюю связь. Но молитва поможет только тогда, когда она искренняя, прочитанная от сердца. Если ее просто пробубнить, протороторить, как поговорку или стишок, то должного эффекта не получишь. И ещё: произнесенным к Богу словам надо верить. Обязательно доверяй Ему и знай, что Он слышит. У тебя всё наладится, ты заслужила это. И я прекрасно понимаю тебя, т. к. в данный момент со мной творится что-то похожее.
Можно, дам совет? Постарайся избавиться от этой привязанности, отвлекись. Ведь есть же столько всего интересного и важного. А за этими мыслями и чувствами всё остальное утопает и уходит на задний план.
Помни прежде всего о ребёнке. Ей нужна МАМА, которая любит и понимает ее, живёт для нее. Дети ведь чувствуют боль родителей. Сын связан общим биополем с матерью до 14-ти лет, а дочь - ВСЮ ЖИЗНЬ. Ты же не хочешь, чтобы она страдала вместе с тобой? Ведь так?
Всё у тебя будет хорошо, вот увидишь. Я уже вижу, как заканчивается эта черная полоса. (Говорю это также и себе) .

Как важно жить, когда есть Кто-то,
С тобой Кто будет до конца.
Его мы чувствуем лишь сердцем,
Не видим мы Его лица.

О нас Он знает даже больше,
Чем знаем сами о себе.
Он знает всё: что с нами было
И будет. Как Он нужен мне!

Я с Ним встаю, с Ним засыпаю,
И крепко за руку держу,
Иду по жизни, а отпустит
Он мою руку – я умру.

Не оставляй меня, не надо!
Подставь Ты мне Своё плечо.
Когда мне плохо, как ребёнок
Прильну к нему. Оно – моё!

Ты все грехи мои прощаешь.
И понимаешь Ты меня
Один. Не упрекнёшь и словом.
Оберегаешь Ты, любя.
Остальные ответы
Лелик Денисова Мыслитель (6656) 16 лет назад
Конечно, одно то, что подняли глаза вверх, уже лечит.
Пользователь удален Знаток (489) 16 лет назад
молитва - да. не умеешь - спроси у батюшки
радость Мыслитель (7155) 16 лет назад
это как таблетка- придает иммунитет больной душе
Ольга Байрачная Профи (908) 16 лет назад
лечит вера, а молитва, как ее инструмент

Смешно было прочитав ответ Кваки посотреть на его "фото"
av kr Мыслитель (7439) 16 лет назад
Лечит не молитва,А Бог.Но,разумеется,через молитву.Лечит и тело,и душу.
Светик Гуру (2777) 16 лет назад
Не только лечит но и позволяет наладить общение с Богом, он не может нам помочь если мы не верим в его помощь!
надежда ермишина Просветленный (37441) 16 лет назад
С помощью молитв можно излечить душу и тело))
Рустам Караев Ученик (171) 16 лет назад
Не только лечит, но и дает уверенность
Antonimus Знаток (458) 16 лет назад
Лечит вера в молитву.
Кот Чеширский Мудрец (17347) 16 лет назад
Скорее способствует, чем лечит.