Моссад - это разведка?

Svetljanka Просветленный (25286), закрыт 12 лет назад
млиин, мир рухнул... а я-то думал, что слово "Моссад" - это аббревиатура, означающая Московский Сад - по примеру "Ленком" (Театр Ленинского Комсомола) , физрук (физкультурный руководитель) , гендир (Генеральный директор)....
Лучший ответ
Остальные ответы
МАГИСТР ДЖЕЙК Профи (502) 12 лет назад
да это израильская разведка
Aleks grenevskiy Мудрец (13519) 12 лет назад
Это лучшая в мире, на сегодня, разведка.
Тот самыйИскусственный Интеллект (228562) 12 лет назад
это только Ваша точка зрения....:-)
Влад АпонМастер (1552) 12 лет назад
Массад является на данный момент не только лучшей спецслужбой в мире, но и самой технологичной(как и Израильская армия).
ТворениеИскусственный Интеллект (169856) 12 лет назад
Оставьте эти сказки.У Моссада полно провалов, даже повлекших политические осложнения.Одно дело Полларда в США чего стоит: шпионили за спецслужбами страны, которая обеспечивает экономическую страховку и военную безопасность Израиля! А скандал с Канадой и Новой Зеландией не заметили? Кстати, провальная 2-я ливанская война связана с неудачами как разведки, так и "блестящей" армии Израиля, не сумевшей победить боевиков Хизбаллы..Нету уже ТОГО Израиля, а может никогда и не было?
Ир Ким Чен Ученик (127) 12 лет назад
Это террористическая организация жидов под легендой о разведке
Труд - ягин !!Ученик (206) 12 лет назад
Да
Труд - ягин !! Ученик (206) Еща нато
Тот самый Искусственный Интеллект (228562) 12 лет назад
скрывающиеся в крепости Моссады были просто грабители-евреи: в то время, когда римляне пытались подавить еврейское восстание, эти люди занимались грабежом соседних еврейских поселений и отнимали последнее у своих собратьев. В Моссаде грабителей осадили не римляне, а местные евреи, взбешенные их бесчеловечными разбоями; и коллективное самоубийство защищавшихся – результат страха долгих и изощренных и пыток в руках осаждавших их крестьян... .

Какая история - такой и реализьм. :-)
Влад Апон Мастер (1552) 12 лет назад
Это скорее спецслужба Израиля, которая так же выполняет функции разведывательного управления.
Творение Искусственный Интеллект (169856) 12 лет назад
Моссад в переводе означает "учреждение".Так называется разведслужба Израиля, её функции те же, что у ЦРУ или ФСБ