Что означает если яйцо всплыло при варке?

Виктор Искусственный Интеллект (375772), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Павел Искусственный Интеллект (140146) 12 лет назад
Это означает следующее:
Под скорлупой яйца находится двухслойная оболочка. Она пропускает влагу и воздух, но не пропускает белок.
Со временем в тупом конце яйца эта оболочка расслаивается, и образуется воздушная камера.
Чем старее яйцо, тем больше воздушная камера. (Необходима она, для корректного газообмена эмбриона)
По этому всплытое яйцо, означает его испорченность и непригодность в пищу.
Остальные ответы
Я Просветленный (34377) 12 лет назад
Старое. С большим воздушным мешком и усохшим белком-желтком.
Алексей Ямщиков Гуру (3174) 12 лет назад
Вытаскивай их, готовы уже
Oleh Huz' Просветленный (49566) 12 лет назад
Значит, что стало легче воды
Дмитрий Коробов Мастер (1339) 12 лет назад
Оно тут же утонет это временное явление перепада температут и происходит в самом начале кипения
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314675) 12 лет назад
Старые яйца легче свежих. Со временем яйцо высыхает, и воздушный мешочек увеличивается. Просто оно не свежее или вообще пропавшее.
Юлита S Гуру (3596) 12 лет назад
скорее всего оно не свежее.. . не стоит такое есть....)))))
Wolf Знаток (294) 12 лет назад
Его ещё можно спасти
Frau Messer Оракул (56158) 12 лет назад
Значит надо выбрасывать
Елена Викторова Ученик (211) 12 лет назад
Со временем яйцо внутри усыхает. Выбрасывай.
Геннадий Тарасенко Знаток (427) 3 года назад
Зачем копировать с инета?. Все проще яйцу пизнес, есть нельзя