Можно ли в прикормку для карася (Перловка, Комбикорм) добавлять мелкие кусочки чеснока? Ловлю фидером

Серёга Макрушин Профи (657), закрыт 11 лет назад
Пытаюсь ловить фидером, заготавливаю прикормку комбикорм гранулированный расспаренный в теплой воде, карася вообще не приваживается на эту прикормку, хочу попробовать добавить чеснок для запаха, посоветуйте можно ли прикармливать карася чесноком. Также пробовал перловку варить и ею прикармливать, тоже результата никакого.
Лучший ответ
СЕРЕГА_ Просветленный (40184) 11 лет назад
Сергей - ни в коем случае не следует использовать воду из под крана, вы тем самым наоборот отпугнете рыбу от прикормки. Прикормку а особенно пелетс используют как крупную фракцию т. е. добавку.

Перловку лучше использовать как наживку, нежели как крупную фракцию.. . Если хочешь что то добавить в прикормку, то лучше уж отвари пшена и гороха, а потом когда будешь замешивать добавь баночной кукурузы бандюэль, так же купи семечек жаренных, а потом прокрути через мясорубку - смысл раздробить семена и использовать все в прикормке ( работает не хуже макухи )

Если хочешь попробовать что то с чесноком - купи просто прикормку фирмы Сабанеев - Карась, она уже имеет аромат чеснока... Что к примеру на водоемах, где я ловлю совсем не Айс.

Я использую для ловли карася другие прикормки - Сабанеев - Уникорм, Фидер или Лещ, добавляю в прикормку пшена с горохом, баночную кукурузу, пелетс - перемешиваю все и добавляю воду с водоема, в которую предварительно добавляю активатор клева и ароматизатор - шоколад или ваниль, или карамель, или анис, или орех и т. д.

Все это перемешиваю, а затем пропускаю через сито, что придает моей прикормке лучших качеств, которые естественно отражаются и на улове. Крупные фракции, что не прошли через сито после добавляю в прикормку и перемешиваю.
После просеивания, добавляю живые добавки - опарыша и мотыля а иногда и рубленного червя.

А на такую прикормку уже грех не клюнуть >>>

Очень советую посмотреть обучающее видео от Братьев Щербаковых серии № 41 Прикормка, № 39 и 40 о ловле фидером, а так же отдельно серию № 60 о ловле карася.

Будет не зазорно, если Ты будешь часть информации записывать для себя в блокнот. В дальнейшем всегда записывай туда всю информацию о своей рыбалке - погоду, информацию о водоеме, как делал прикормку, какие наживки использовал и даже чем их Диповал. Это тебе позволит уйти от ошибок.
Юрий ЗубковМыслитель (7219) 11 лет назад
содержательно. благодарю)
СЕРЕГА_ Просветленный (40184) Не за что ...:)
Остальные ответы
Sinner Просветленный (37187) 11 лет назад
Можно, но вопрос в том, понравится ли ему этот запах. Мой друг перегаром дышит на червя, ничего ловится.
svetlay1995 Знаток (257) 11 лет назад
Только не перебарщивать!
Почемучка Оракул (55440) 11 лет назад
Можно добавить: лук, перец красный, чёрный.. . В продуктовых магазинах продают разные крупы, вот из них и следует делать прикормку.
ГЕНА ЦВАЛИПросветленный (43863) 11 лет назад
Зря Вы так относитесь с сарказмом..Всегда добавляю чеснок (масло) в прикормку - результат положительный!!!Конечно в разумных пределах!
Почемучка Оракул (55440) Про лук и перец - шутка. А во всех злаковых, бобовых, семечковых и так масла предостаточно (поэтому мы и различаем по запаху продукты). Но с НЕБОЛЬШОЙ добавкой других ароматических масел согласна. Просто здесь порой такое встретишь: "Применяю такой-то корм (ФИРМЕННЫЙ), для такой-то рыбы. Если рыба не клюёт, добавляю в прикормку: шоколад, мармелад....брызгаю этим и выкладывается целая батарея ароматизаторов. Ну, а если и это не помогло, тогда дополнительно ароматизирую крючок с насадкой - чтобы рыба сразу нашла его среди корма". А рыба всё равно не клюёт! А рыба просто, забыла вывесить табличку: "РЫБАКИ, СЕГОДНЯ НЕ РЫБНЫЙ ДЕНЬ! ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА/ВЧЕРА. И ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЗАГРЯЗНЯЙТЕ ВОДОЁМ/РЕКУ ВСЯКОЙ ГАДОСТЬЮ (ФИРМЕННЫМ КОРМОМ, ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ, ИЗ ЧЕГО ОН СДЕЛАН). ПОПРОБУЙТЕ САМИ ЕГО ЕСТЬ - ЭТО НЕ СЪЕДОБНО! КОРМИТЕ НАС (РЫБ) КАШАМИ КОТОРЫЕ ЕДИТЕ САМИ! И МЫ (РЫБЫ) ОТБЛАГОДАРИМ ВАС ОТМЕННЫМ УЛОВОМ!"
Дмитрий Борисович Мастер (1055) 11 лет назад
Попробуй потереть на мелкой тёрке или выдавить через чесночницу, примерно один средний зубчик на 1 кг прикормки. Не переборщи! Можно добавить панировочных сухарей.
Дмитрий БорисовичМастер (1055) 11 лет назад
Смешивай вместе комбикорм,перловку и всё что ещё хочешь добавить.
сергей понкратов Мыслитель (7204) 11 лет назад
Можно. Ловлю удочкой на манку с чесноком. Не жалуюсь.
валерий радченко Просветленный (43502) 11 лет назад
Метод тыка пока еще никто не отменил.
Светлана Гавриченко Профи (582) 11 лет назад
я завариваю перловку. до мягкости. клюет хорошо. так же нравятся кузнечики. но их надо половить...