А что обозначает выражение: насильно мил не будешь

Абросим Крамской Мыслитель (8035), закрыт 17 лет назад
И что означает это "насильно"?

Есть ли разница между ощущениями, когда женщина любит и когда ее уламывают, убалтывают, обманывают... годами только для того, чтобы ЗАСТАВИТЬ сделать "правильный" выбор, ну или хотябы дождаться когда она от безысходности седлает неверный шаг?

Это достойно? Благородно? Нигде и никогда боком не вылезет?

Есть ли от чего в таком случае пойти на мену пола, прорыть себе тоннель в другой мир и начать там уже жить, но как мужчина?
Лучший ответ
Elina Мастер (1221) 17 лет назад
это значит, что заставить кого-то силой себя полюбить нельзя
Остальные ответы
Екатерина Мыса Гуру (2965) 17 лет назад
вылезет боком, смотри сериал "Татьянин день", там ситуация весьма и весьма приближена к реальной жизни(отношения Бариновой и Никифорова)
Manyshka Мастер (1737) 17 лет назад
Насильно значит что хоть убей, всё равно не полюбишь, это тоже самое что и "сердцу не прикажишь", а если у тебя в жизни какая то проблема, то лучше прекрати все отношения с человеком, который тебя уламывает. И живи только для себя. Удачи.