Стрижка на сухие волосы - в чем плюсы и минусы? Меня сегодня таким способом постригли, и я немного в шоке..

joy Ученик (50), закрыт 11 лет назад
мой мастер в отпуске, а мне нужно было срочно постричься. . пошла в другой салон к другому мастеру. она меня причесала и начала вытягивать сзади прядь волос феном. . я почему-то подумала что она хочет выпрямить волосы, чтобы посмотреть на состояние концов (бред, но вот такое предположение выдал мне мой удивленный мозг)) ) но тут она вдруг взяла ножницы и начала СТРИЧЬ) ) прям так. . на сухую) и видимо увидев мои вылезающие из орбит глаза она начала объяснять, что уже 3 года так стрижет, потому что на мокрые волосы ей неудобно, она не видит форму и какой результат получается.
хочется спросить у знающих людей - в чем плюсы и минусы этой техники? качество среза хуже или лучше? на качестве волос сказывается? сечься быстрее не начнут? за любую информацию спасибо)
Лучший ответ
Anastezia Мастер (1247) 11 лет назад
все хорошо будет. я тоже насухую дорабатываю, как правило. и потом, мокрые волосы минимум на сантиметр длиннее до сушки. а по сухим длина такая как есть.
Остальные ответы
Госпожа Мастер (1497) 11 лет назад
Мокрые волосы вреднее вытягивать!! ! И да, слегка влажные легче стрич чем мокрые.
Алексей, Алёшенька, сынок... Мастер (1449) 11 лет назад
я уже 10 лет сам себя наголо стригу и тоже представь насухую
ничё, жив пока
Вещая Каурка Мудрец (18849) 11 лет назад
Как человек знакомый с этой профессией (бывший мастер) скажу, что мастерица эта вполне права, этой технологии 100 лет.
Я когда работала лет 10 назад, сначала на мокрые делала форму и на сухие дорабатывала стрижку до совершенства, на сухие видны все срезы. Так что не переживайте, на здоровье волос это никак не отражается, губит волосы только слайсинг - скользящий срез.