Как форматнуть винчестер если биос запаролен?

No=name Гуру (3615), на голосовании 12 лет назад
нужно обнулить комп, поставить новую ось (вин7) взамен старой и стереть все с винчестера.
при установке в сдиска винды она просит драйвера на жд.
на биосе пароль, туда не попасть.
спасиб
Голосование за лучший ответ
Professional Просветленный (28754) 12 лет назад
причем тут биос? акронисом форматируй или с установочного диска с виндовс!
t4ntt Просветленный (44742) 12 лет назад
батарейку вытащи от биоса и вставь обратно- и пароля не будет ))
ален мкртчянМастер (1430) 12 лет назад
батарейка не поможет,там перемычка есть специальная
anubis31Просветленный (48818) 12 лет назад
не прокатит на новых мамках....только биос перешивать
No=nameГуру (3615) 12 лет назад
нет батарейки и перемычки нет
ален мкртчян Мастер (1430) 12 лет назад
попробуй через рабочий стол. ну то есть жми на диск с, отформотировать. по моему стирает все кроме винды.
Станислав Антонов Мудрец (17586) 12 лет назад
Вытащи батарейку с материнки минут на 5. Пароль сбросится, а дальше - как обычно.
Александр Искусственный Интеллект (244057) 12 лет назад
биос тебе с какого бока мешает?

Если уж очень сильно мешает, читай в описании м. платы как его сбросить (ну или тупо выдерни батарейку)

А при установке винда сама тебе предложит отформатировать
No=nameГуру (3615) 12 лет назад
винда просит драйвера на жесткий диск...что это хз...она их не находит, хотя я их скачала на установочный диск...
батарейки нет, и документов к компу нет.
а биос мешает тем, что нельзя с флешки поставить винду
Александр Искусственный Интеллект (244057) а какая половая разница с флешки ставить или с диска? При включении компа держите F12 и выбирайте устройство для загрузки с какого перепугу винда просит дрова на жёсткий? Он у вас какой то особенный? Читайте о нём в инете, Если реально особенный (был такой случай) у производителя качаете дрова и при установке предлагаете винде
Anton Galaev Мастер (2104) 12 лет назад
бред. сбросить можно множеством способов без прошивки... ну раз вопрос про форматирование, с запароленным биосом, то ничего кроме дернуть из компа винт и в другой ты не сделаешь.
KOT9RA Гуру (3704) 12 лет назад
установи с флешки, биос сбрось батарейкой на 3 минуты вытащи или джампером, 7-ка признает 99% контроллеров, и драйвера САТА и ПАТА вшиты в винт, скорее ошибка оптического привода.
No=nameГуру (3615) 12 лет назад
нет батарейки, с флешки надо в биос заходить
Леонтий Романовский Просветленный (31827) 12 лет назад
Просит драйвера на жд? значит у вас операционка без
драйверов SATA...скачайте другую... пароль тут непричем...