Померанский миниатюрный шпиц вызывает аллергию у людей?

Танечка Васильева Знаток (279), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
У меня у молодого человека аллергия на кошек, будет ли у него аллергия на шпица?
Лучший ответ
xars Профи (780) 11 лет назад
Да, это же шерстистая собака, и шерсть у них хорошо линяет.

Не вызывают аллергию голые собаки и собаки с шерстью, которая не лезет - типа пуделя.

Я имею в виду аллергию на шерсть, т к в большинстве случаев именно она вызывает аллергию.

Аллергию может вызывать все, даже... поцелуй, не говоря уже о собаках)))
Остальные ответы
Весна Мудрец (19709) 11 лет назад
у тех, у кого аллергия на шерсть
Олег Кокурин Просветленный (49817) 11 лет назад
Аллергию вызывают ВСЕ породы собак, т. к. аллергия может быть на слюну, перхоть, кожные выделения, а не только на шерсть
пес Арктур Профи (589) 11 лет назад
У предрасположенных к аллергии - бесспорно!