Интересно, комплект постельного белья с двумя полуторными пододеяльниками называется "семейный", а с одним двуспальным -

либо ЕВРО, либо просто двуспальный )))). Есть в этом какая-то крамола:)) . Ну типа, двуспальный комплект только для любовников, а как сыграли свадьбу, так сразу надо два одеяла покупать :)))

ну типа, что секса в российских семьях таки нет и положено спать под разными одеялами))))))) ) у нас же квартирный вопрос, и если муж и жена разруганы.. . то либо на пол, либо под другое одеяло, тк апартаментов из нескольких комнат, чтобы уйти спать в другую комнату - мало кто имеет))))))))

с двумя пододеяльниками, вообще то обычно именуется "дуэт" , а "евро" это обычно с 4 наволочками (2 обычные и 2 узкие) и иногда простыня с резинкой.
Как убедились с 2мя одеялами всё же удобнее) ) никто когда прохладно на себя всё одеяло не стаскивает, а когда жарко на второго не спихивает)) )
ЗЫ. возник интересный вопрос: а как удобнее решать вопрос с одеялом, если спят втроём )))

Видимо, в России культ семьи. У нас еще трусы называют семейными, которые везде - "боксеры".)))

Выбирайте семейный, удобнее! Двумя одеялами всегда можно укрыться внахлест как одним ))))))) а вот одно единственное перетягивать.... холодно....

Да нет для двоих детей и для вас с мужем посмотришь и умеление получишь.