Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Опытные родители, подскажите, как выбрать кроватку для новорожденного?

Н Гуру (4791), закрыт 16 лет назад
С каким механизмом лучше брать?
Лучше устойчивую или ту, что можно покачать?
И до какого возраста Ваш ребенок в ней спал?
Лучший ответ
Белая Леди Гуру (2595) 16 лет назад
Лучше всего брать ту - где можно матрас на разные уровни закреплять - пока малыш совсем маленький вам придется его часто на руки брать - постоянно наклоняться тяжело - уровень надо поставить высокий. Когда малыш подрастает - матрас опускаете - иначе выскользнет.
Когда малыш еще подрастет - переднюю стенку убираете и используете как обычную кровать - поэтому лучше брать без "покачалки". Один мальчик из нашей круппы в такой кровати спал лет до 4.
"Покачалки" несущественны, все равно малыш дучше всего укачивается на руках.
Всякие бортики и пологи лучше не брать - много пыли собирают, вы их все равно через несколько недель уберете.
Остальные ответы
Noblesse Oblige Просветленный (26116) 16 лет назад
я брала с маятником и опускающимся бортом. спала до 2х лет, потом просто родился второй и пришлось переселять. а так у знакомых до 4-5 лет спят. насчет Можги - реально. Экология 100проц
Эльвира Брусняк Просветленный (40042) 16 лет назад
У нас кроватка совсем простенькая. Безымянная, можно сказать... :) Просто деревянная, с регулируемым уровнем поднятия дна, из нешироких (2 см.) реечек. Главное - чтобы ребенок не мог между ними голову просунуть!!! Сначала она была на "лыжах" типа кресла-качалки, потом муж их снял. Когда дочурка научилась перелазить через ограждение, муж его опустил до минимума, чтоб только малышка во сне не упала. Но мы довольны. Доченьке 2 года 9 мес., спит до сих пор в той же кроватке.
наталья Мыслитель (7778) 16 лет назад
сначала ребенок спит на верхнем уровне, акогда подрастает матрас опускается вниз на самое дно ,и к тому же можно использовать как манеж
Ю.В. Мастер (2372) 16 лет назад
Меня часто выручает то, что кроватку можно покачать, А моя подруга в восторге от того, что ее кроватка на колесиках, и ее можно подвезти к взрослой кровати. Но обязательно должен быть предусмотрен механизм, чтобы она становилась устойчивой. Бортики должны быть достаточно высокими, чтобы малыш, стоя в полный рост, не мог вылезти и упасть. Чтобы пара прутиков вынималась из бортика, и ребенок, будучи самостоятельным, мог сам забираться в кроватку. Материал - лучше всего полирование дерево, не обработаное лаком.
Почта Мастер (1353) 16 лет назад
Мой сынуля в ней вообще не спал. Ночью спал со мной - чтобы не вставать на ночные кормления. Во время дневного сна гуляли на улице. Кроватку использовали в основном как манеж. Сейчас ему год и 2 месяца, но в кроватке ему спать не удобно. Ночью ворочается и стукается о бортики.
Если хотите укладывать в кроватку - выбирайте маятник, чтобы укачивать. И для меня еще была важна откидывающаяся боковинка, с ней удобнее.