Кавказские овчарки с серо-голубыми глазами ценятся дороже?

Семёнова Анна Ученик (179), закрыт 2 года назад
У на с 6 щенков, у всех радужка глаза стала коричневой, а у одного они сего-голубого цвета. Стало интересно.
Лучший ответ
Shadow Высший разум (293440) 12 лет назад
Это по-моему вообще дисквалификация
Остальные ответы
подозрительный иностранец Просветленный (40602) 12 лет назад
Нет. С чего бы им стоить дороже? На экстерьер и рабочие качества цвет глаз не влияет
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (319495) 12 лет назад
в стандарте смотрите что написано- темные глаза ценятся, а отклонения уже идут как недостатки
Ольга Васильева Мыслитель (5104) 12 лет назад
СТАНДАРТ ПОРОДЫ КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА
FCI-Standard N° 328 / 02.03.2011
Глаза: небольшие, овальной формы, не слишком глубоко посажены, широко и косо расположены. Цвет - различные оттенки коричневого цвета от темного до орехового. Веки черные, сухие, плотно прилегающие. Выражение глаз серьезное, внимательное, оценивающее.
СЕРЬЕЗНЫЕ НЕДОСТАТКИ
- Глаза большие, выпуклые, очень светлые, нерешительный взгляд; отвисшие веки
Елка Искусственный Интеллект (125570) 12 лет назад
ага.. дороже... как дисквальный брак. Такая собака не оценивается на выставке и не допускается в разведение
анастасия высоцкая Просветленный (27141) 12 лет назад
Ровно наоборот - это плембрак, непригодный ни в разведение, ни для выставок, а значит стоит дешевле всех прочих.