Голосование за лучший ответ
Дедушка Чиричало
12 лет назад
Так вот. Если при повышении степени мы умножаем. Например чтобы из 10^2 получить 10^3 степени мы должны умножить на 10.
То при уменьшении стпени мы должны делить. Значит если мы хотим из 10^1 получить 10^0 мы должны разделить число на 10 значит 10^0=1
И дальше сли мы хотим из 10^0 получить 10^-1 мы должны разделить число на 10 значит 10^-1=1/10
И так же получаем более низкие степени.
То есть a^-n=1/a^n
Элла
12 лет назад
Надо единицу разделить на это же число в положительной степени. В твоём случае получается единица делённая на 10 в 10 степени.
Источник: Будут ещё вопросы - обращайся!