Культура ведения дискуссий - есть у нас?

Лингва Мудрец (10070), закрыт 16 лет назад
Вас обучали где-нибудь когда нибудь искусству ведения спора?
Или вы руководствуетесь исключительно своим здравым смыслом ( своим умом)?
Лучший ответ
Тот самый Моня Гуру (4007) 16 лет назад
Исключительно понаитию....я учителям как то не очень....
Остальные ответы
Gregory Shukh Мыслитель (5220) 16 лет назад
Вообще-то принято считать началом цивилизации, когда вместо камня в человека, было брошено ругательство.
Редкий гость Мастер (1985) 16 лет назад
Искуству риторики учат на некоторых курсах. Или пытаются учить. Было б очень интерсно поучиться. А еще лучше ввести такой курс в школе. И культура общения сразу повысится.
Новицкая Маргарита Мыслитель (8027) 16 лет назад
У нас в школе специально устраивали различные диспуты, чтобы мы могли чётко и аргументированно отстаивать свою точку зрения. Спасибо нашим учителям, сейчас научиться "не лезть за словом в карман" можно только на платных курсах.