Зачем нужна оперативная память на телефоне? ? И может быть что из-за того, что ее мало не работают приложения?

Т Профи (546), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 11 лет назад
В самом вопросе содержится ответ. Если речь идет о приложениях (программах) , то телефон выполняет функцию компьютера, который без оперативной памяти работать не может.

Да, при недостатке оперативной памяти, многие программы перестают работать или работают медленно. В крайнем случае, можно перегрузить телефон. В большинстве смартфонов есть программ, которая показывает какие приложения сейчас запущены. При помощи этой программы останавливаем приложения, которые в данный момент не нужны. Вот и все. После этого, проблемы должны уйти.
Остальные ответы
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185286) 11 лет назад
1. Телефон это компьютер. Компьютер не может работать без оперативной памяти.
2. Вполне возможно. А может - потому что руки кривые.
Ярина Наконечна Ученик (164) 11 лет назад
для того же что и на компьютере.
да, от того что память перегружена может зависать телефон и не работать приложения.
ну и руки кривые это тоже может быть причиной.
Алёша Картошкин Мудрец (10553) 11 лет назад
Если в телефоне есть опер. память это уже смартфон, т. е. тот же компьютер. В ОП загружаются все приложения которые вы запускаете, там же находится и ОС которая ими управляет. Так что, ДА.
Андрей Чекрышов Знаток (326) 11 лет назад
Для того, чтобы выполнять операции. Оперативная память долго не держит. Ты представь, что будет, если временные операции будет выполнять постоянная память.
Юлия Zahar4yk Мастер (1118) 7 лет назад
Это внутренняя память, не внешняя флеш карта.