За сколько дней можно научиться делать сальто вперед?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Надеюсь, вы понимаете, что если просто, ни когда, не занимаясь спортом, захотите сделать сальто вперед, то с большой долей вероятности у вас ни чего не получиться и вы сильно ударитесь. Для успешного и безопасного обучения сальто вы должны хорошо владеть своим телом и иметь хорошо развитую координацию. Удариться головой и сломать шейные позвонки при попытке кувыркнуться в воздухе – это плевое дело. Так что в первую очередь необходимо соблюдать технику безопасности.

Если вы хотите научиться делать сальто вперед, то соберите по больше матов и сделайте сильный разбег. Перед матами мощно оттолкнитесь и воспользуясь мышечной памятью сделайте обычный кувырок вперед, только в воздухе. Старайтесь при этом приземлиться на ноги. Получится не сразу, но уверенность будет приходить с каждой новой попыткой. Правильное смещение центра тяжести и умение группироваться, то, что поможет вам обучиться сделать кувырок самостоятельно.

Обучалка- переднее сальто
http://www.youtube.com/watch?v=KHeNmN0HjNM&feature=related

Источник: Реально, но очень сложно. Лучше всего учиться летом на речке или в Бассейне с тумбочки!

Если данные есть, то может ты уже умеешь, но, пока, не знаешь.

Смотря какой ты человек вот я научился за 28 дней

за 1 день

Смотря какое у тебя тело, может оно у тебя как старая коряга, надо иметь гибкий корпус для этого надо кибкость разробатиать!