сто такое apriori

Anna Ученик (207), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ириша Профи (753) 16 лет назад
само собой разумеется!
Интер Нет Мудрец (19174) 16 лет назад
По сути своей или " внатуре"
Anna Gnip Мыслитель (6611) 16 лет назад
Это из латинского и означает - изначально.
Morendel Мастер (1170) 16 лет назад
знание которое подразумевается как уже известное
Пользователь удален Профи (608) 16 лет назад
Независимо от опыта, до опыта. В идеалистической философии - знание о вещах, полученное до изучения их на опыте, знание, изначально присущее сознанию.
Маник Мыслитель (8642) 16 лет назад
Априори - (от лат. apriori - из предшествующего) - понятие логики и теории познания, характеризующее знание, предшествующее опыту и независимое от него; введено в средневековой схоластике в противоположность апостериори. В философии И. Канта априорное знание (пространство и время как формы созерцания, категории) - условие опытного знания, придающее ему оформленный, всеобщий и необходимый характер.
Источник: http://lib.deport.ru/slovar/bes/a/19188.html
Пользователь удален Мастер (1154) 16 лет назад
это доопытные знания, т е результат известен зараннее , до того как начинаешь что либо делать