Каким средством раскрыть поры на лице (кроме распаривания)?

Masyanya Ученик (235), закрыт 11 лет назад
Нельзя "парить" кожу на лице для чистки, подскажите, пожалуйста, лосьоны/кремы/маски, которыми пользуются косметологи для раскрытия пор на лице перед мех. чисткой.
Дополнен 11 лет назад
Советы и маски аля "лимонный сок" и "сделай сам" не пишите. Я спрашиваю готовые косметические средства для конкретной задачи - "раскрытие пор на коже".

Троли, идите на Х... Й
Лучший ответ
Вероника Кондратенко Профи (517) 11 лет назад
Лимон очищает поры. Сделай тоник 1 часть лимонного сока на 5 частей воды и протирай лицо, можно не долго подержать лимон на лице и смыть тёплой водой и промокнуть полотенцем. только не три лицо а промакивай
Остальные ответы
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 11 лет назад
От крема Сульсена поры сильно раскрываются, но потом долго такие остаются.
Лиса_Ах Мыслитель (7680) 11 лет назад
маски профессиональные распаривающие есть. в разных марках, например, spani.
но продают их только косметологам.
*Юлиана* Мастер (1813) 11 лет назад
В профессиональной косметике есть спец. средства для ракрытия пор. Таких фирм много : Kristina, GIGI...Их можно купить в спец. магазинах.
*** *** Ученик (235) 11 лет назад
если не устраивает процедура "Вапоризация", то можно использовать холодное гидрирование, есть специальный гель, который наносится на лицо под плёночку, очень хорошо раскрывает поры, используется в косметологии