В чем отличая филармонического и симфонического оркестра?

Dupel Мастер (2172), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Поиском я умею пользоваться и определения знаю, так, а чем всеже отличается, http://ru.wikipedia.org/wiki/Лондонский_филармонический_оркестр и http://ru.wikipedia.org/wiki/Лондонский_симфонический_оркестр
Лучший ответ
Маришка Мудрец (10331) 11 лет назад
Филармония (англ. Philharmonia, Philharmonia Orchestra) — симфонический оркестр, базирующийся в Лондоне. Был основан в 1945 году выдающимся продюсером Вальтером Легге при студии EMI — главным образом для звукозаписей фирмы.
Остальные ответы
Рита Мустафаева Гуру (4238) 11 лет назад
Филармония — концертная организация, пропагандирующая классическую и современную музыку среди широкого круга слушателей (слово “филармония” происходит от греческих philos — друг и harmonia — гармония и означает “друг гармонии”, т. е. друг, ценитель прекрасного, совершенного искусства) . Некоторые филармонии кроме музыки занимаются также пропагандой эстрадного искусства, балета, художественного чтения и т. д. В состав филармонии обычно входят крупные исполнительские коллективы (симфонические оркестры, хоры, ансамбли песни и пляски) , камерные ансамбли (трио, струнные квартеты) и солисты.
Тоесть впринципе это одно и тоже : ну например Венский филармонический оркестр - это Симфонический оркестр базирующийся в Вене.