Вопрос к любителям купаться в водоёмах Москвы и МО...

irinkamilady Мастер (1271), закрыт 16 лет назад
Говорят после Ильина дня (2 августа) купаться нельзя. А что меняется то? Я никогда не замечала...
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1824) 16 лет назад
да в водоёмах москвы и м. о. и до 2 августа купаться нельзя...
Остальные ответы
philipp petrov Мудрец (15277) 16 лет назад
есть старое поверье, что олень в этот день писает в воду - потому и нельзя купаться. А на самом же деле просто уже день убавляется на два часа, ночи длиннее - вода остывает и днем не успевает прогреваться. Еще поговорка есть: "Петр-Павел час убавил, Илья-пророк - два уволок"
СЕРЖ ESC Гуру (3672) 16 лет назад
Лично мне пофиг,если жарко то купаюсь!
Олег Просветленный (27812) 16 лет назад
Не писает, а пукает :))) Но это если верить пословицам :)
Ольга Стручалина Мастер (1294) 16 лет назад
НЕ советую, дабы потом не петь песенку :"У меня есть палочка, выручалочка...."
Fangorna Мастер (2156) 16 лет назад
Ага моржи и зимой в проруби купаються )))
А по поводу всяких палочек выручалочек, зря вы так, московская область достаточно большая, есть и вполне чистые речки. Купалась например у истока Волги. Вода прозрачная, на дне песочек.

В Москве поопаснее, хотя вот например
борисовские, говорят, очистили. Теперь там тоже можно купаться, табличку "купание запрещено" сняли.