Как отучить ребенка (3года) ругаться матом?

Пользователь удален Гений (72817), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1311) 16 лет назад
Я отучала так: Просто не обращала внимания на матерные слова где-то пару дней. То есть не надо тут же проявлять эмоции. Ругаться, привлекать внимание к словам ребенка, типа ай-ай-ай! Как не хорошо! На самом деле для ребенка в этом возрасте очень важны эмоции родителей. если взрослых что-то удивляет, а ругающийся матом ребенок вызывает по крайне мере удивление, то ему это только на руку. Кроме всего прочего стоит самим следить за своей речью. Не допускайте никаких ругательств себе в присутствии ребенка. он обчно все это копирует.
И еще не надо объяснять что значат слова, которые ребенок произносит. Говорить, что они плохие тоже не надо. Ребенок обидется на вас и вспомнит их обязательно. Если это плохое слово, то его можно говорить, когда злишься. привесдите пример из мультфильма - там таких слов не говорят.
И еще не надо говорить, что это взрослые так говорят. Ребенок будет говорить, что он взрослый, выражаясь матом!
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (360) 16 лет назад
а от кого научился? мою сестру мама била по губам за мат
Майя Просветленный (32737) 16 лет назад
Не обращайте внимания, сам прекратит
Пользователь удален Мастер (1885) 16 лет назад
наказывать бесполезно. просто не ругаться при нем
Пользователь удален Мастер (1362) 16 лет назад
а че пусть ругается. в конце концоа рано или поздно он все равно будет материться
Noblesse Oblige Просветленный (26116) 16 лет назад
ФАНТАСТИКА!!!Исключите источник таких познаний и игнорируйте высказывания
оля с Гуру (2789) 16 лет назад
стараться либо не обращать внимания само пройдет,либо отлупить так чтоб надолго запомнил:(и не отшучиваться и не смеятся а то он будет специально чтоб вызвать у вас реакцию..
Пользователь удален Мастер (1511) 16 лет назад
сами не ругайтеся.не водите туда где ругаются.и не обращайте внимания не акцентируйте на этом.вот увидете это пройдет само.удачи
Димон Мыслитель (6839) 16 лет назад
Он при тебе ругается? Если да, то надо набить губы и сказать, что это некрасиво (не надо жалеть, я так двоих отучил). А при ровесниках он будет ругаться все-равно, тут уже ничего не поделаешь.
solnce Просветленный (44656) 16 лет назад
если ребенок ругается, значит он слышит это каждый день в семье, не ругайтесь сами и он перестанет
Anna Rysina Знаток (409) 16 лет назад
повторять ещё раз, что это плохо. при нём не использовать. его матерные высказвания игнорировать, ибо чаще всего это будет провокация или попытка доказать, какой он большой. они все в три года так себя ведут :) удачи!
Таня Матвеева Мудрец (10094) 16 лет назад
Как услышали плохое слово, берете за руку и идете в ванную мыть ему рот с мылом. (незабудьте после этого хорошо пополоскать рот) При этом объясняете, что вымываете из его рта плохие слова. Вреда здоровью никакого, но во рту противно. Ему надоест это мытье и потом прежде чем сказать плохое слово, задумается.
Irkin Мастер (1263) 16 лет назад
Не обращать внимания. Я через это дважды прошла. Главное понять, что в этом возрасте ребенок делает все, чтобы привлеч ваше внимание, ели ребенок перестанет получать желаемый эффект на свои "ругательства", он сразу начнет искать чем бы еще вас привлеч к его персоне.
Дмитрий Мастер (2010) 16 лет назад
Это вполне нормальное явление.. . ребенок пока не ругается матом, он еще не осознает что это плохо, для него это такое же слово как и все остальные. Не нужно его ругать за мат сейчас ни в коем случае, нужно просто объяснять, что так говорить не хорошо и некрасиво.
Источник: Супруга логопед
Iris Гуру (4280) 16 лет назад
отучите сначала тех от кого он нахватался.
Mashulja Мастер (2453) 16 лет назад
ААА ха-ха-ха-хааа!!! Жесть! ругаться матом, пить пиво, ходить пабабам... Смешно.
Ну а если серьёзно, попробуйте с ним просто поговорить, возможно в игровой форме попытаться малышу объяснить насколько он "плохими словами" может оскорбить другого человека, причинить страдания, насколько это его самого унижает. Сами не ругайтесь матом, читайте больше, стихи учите вместе.