Имеет ли право банк навязывать страховку, при взятии кредита ?

Денис Антонов Мастер (1404), закрыт 11 лет назад
Собственно, хотел взять кредит в м-видео, на ноутбук (По программе 0.0.24 Ренессанс) . Сумма около 30к, при расчете ежемесячного платежа оказалось, что в сумму кредита входит еще и "Обязательное страхование жизни и здоровья, на случай невозможности выплаты кредита". Без него, естественно, взять кредит невозможно. Собственно, хочется узнать, насколько законны действия банка.
Лучший ответ
слепой Пью Оракул (82311) 11 лет назад
нет. пожалуйся на них в роспотребнадзор.
Остальные ответы
Светлана Просветленный (27227) 11 лет назад
Ээээ.... Это внутренние условия банка. Вы, конечно, можете отказаться, но тогда и кредит Вам не дадут. Потому как оно им надо, чтобы Вы потеряли работу и не смогли отдать деньги?
Дарья Прохорова Ученик (220) 11 лет назад
Программа страхования добровольна! Вы можете отказаться от страхования по обращению в отделение банка. Срок рассмотрения около месяца, после чего вы продолжаете платить, как платили по графику платежей, последний платеж (платежи) будет меньше на сумму страхования, включенного ранее.