Что такое под ключ выражение

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

то есть "полностью", чтобы сразу можно было пользоваться и ничего больше не доделывать

Ключик поворачиваешь, входишь и живешь)

"Под ключ" - это значит "полностью готово", с возможностью сразу пользоваться.
Квартира под ключ - въезжай и живи, все готово, все есть.
Ремонт "под ключ" - это ремонтные работы без участия владельца жилья. Рабочие сами закупают все необходимые материалы, делают ремонт, сами вывозят мусор. Владельцу лишь предъявляют смету по окончании работ.

заходи и живи. все сделано.

вот этим самым щас и занимаюсь, это всё, включая расстановку мебели и крепления карнизов, всё это и двор и гараж и сад с дорожками и беседкой, ливнёвкой и брусчаткой, всё, это установка розеток и выключателей, зеркала, люстры и светильники, всё это и кабельс антеной и интернет, короче дом под ключ это 2 года работы, в моём случаи незнаю как у других, може люди работают с космической скоростью, да чтоб было ясней дом 450 кв. м. 2,5 этажа + участок 8 соток,