Что хотят сказать французы...

Александр Юг Просветленный (36195), закрыт 17 лет назад
когда говорят - МЕРСИ БОКУ или МЕРСИ БЬЕН?? ? В чем заключается отличие двух расхожих выражений???
Лучший ответ
serjant Гуру (4001) 17 лет назад
большое спасибо и спасибо хорошо
Остальные ответы
serg naug Оракул (69463) 17 лет назад
до встречи и прощай
МяфТяфКа Знаток (408) 17 лет назад
Мерси - спасибо
Боку - большой(-ая, -ое)
бьен- хорошо.
Ольга Стручалина Мастер (1296) 17 лет назад
merci beaucoup=grand merci=большое спасибо!
merci bien=спасибо! благодарю! см. новый французско-русский словарь. Гак, Ганшина, М. , 1997

А вообще, ваш вопрос напоминает сцену из фильма Брат2, когда он спрашивает: А че они все спрашивают как у меня дела? (да улыбаются!) Им че действительно интересно? Хрен их поймешь!
Reroyal Мыслитель (6473) 17 лет назад
Merci beaucoup - большое спасибо, литературный язык
Merci bien - примерно то же, но в разговорной форме (когда хочется поблагодарить чуть больше, чем просто спасибо)