Вот некоторые пишут иногда "учи матчасть". А что это такое - матчасть?

Татьяна Просветленный (40063), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Тогда что такое материальная часть? Серьезно, я не знаю.
Лучший ответ
Странник Просветленный (24095) 11 лет назад
Проще говоря, материальная часть, мат. часть, это инструкция по эксплуатации и, в отдельных случаях, ремонту.
Выражение "учи матчасть" употребляют, когда хотят сказать, что надо лучше знать то, с чем работаешь, используешь, эксплуатируешь.
Остальные ответы
Lotsel Гуру (4070) 11 лет назад
от слов Материальная часть, то есть основы
viktor 257 Просветленный (24350) 11 лет назад
учи мат. но не весь сразу а частями
Виталий Леонтьев Искусственный Интеллект (121628) 11 лет назад
это значит материальная часть. поломалась аппаратура, тебе говорят "учи матчасть". Бери техническое описание и ремонтируй, пытайся, учись.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 11 лет назад
Эт из лексикона армейских прапорщиков. Ну типа учи, пока не спёрли.
Сергей Искусственный Интеллект (287354) 11 лет назад
Выражение из армейского лексикона, в первую очередь. Правила пользования оружием и боевой техникой :-)
Sergius Искусственный Интеллект (242646) 11 лет назад
матчасть это из армейского юмора. Материальная часть - железо, автомат или танк например, составные части и их взаимодействие..
romans Оракул (52827) 11 лет назад
самая ругательная часть мата..
ЁШКИН КОТИК Оракул (57368) 11 лет назад
проще запасные части из чего состоит какая то штуковинка.
Станислав Лавриновский Мастер (1676) 5 лет назад
Мат часть это в принципе матэриальная часть а нэ в принципе то єто по сутє одна полємика лєзєт в голову сейчас и нє поднимаєтся даже рука написать... ну взагали то зрозумили що там лизе...