Скорость скачивания
Привет всем. Такая проблема, скорость интернета 3мб/сек, а скачивается через торрент со скоростью чуть больше 350кб\с .3 гигабайтные файлы скачиваю часа два ((При этом у друзей с этих же торрентов скачивается за несколько минут. Время от времени скорость повышатся до 1-2 мб за сек. (правда очень редко) В чем может быть проблема? Кто-то сказал, что проблема может быть в винте (У меня IDE, все говорят, что если куплю винт SATA будет быстрее скачиваться.) В чем может быть проблема? Спасибо заранее)
Дополненскорость инета в бИтах, а скачивания в бАйтах.. 8бит = 1байт.. плюс передача системной информации.. так что делите скорость инета примерно на 9 - 10 и получите вашу скорость скачивания. .
А прыгает.. это торрент находит локальных пиров.. имхо
провайдеры считают скорость в мегабитах, торрент клиент - в мегабайтах.
3 мегабита это как раз и есть 350 килобайт в секунду.
иногда проблема в оперативках... снеми продуй и встави поплотнее... мне помогло!