12 лет назад
от

Как переключать передачи в мотоцикле иж-юпитер 5?

Недавно дед подарил мне мотоцикл, но я не знаю как переключать передачи, знаю что "вперед" - 1 передача, у деда спрашивать как то не удобно?? ? помогите

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

кстати можно даже без сцепления, там полу автомат!
а так, первая в низ от нейтралки 2,3,4, вверх!

Вперёд от нейтрали первая, все остальные назад.

Первая вниз остальные вверх!

Первая вниз остальные вверх

1. Поддаешь и сразу же отпускаешь газ.
2. Зажимаешь сцепление.
3. Включаешь нужную тебе передачу.
4. Отпускаешь сцепление и поддаешь чуть газа.

P.S.Можно также и без сцепления, просто так же переключаешь. Но я бы так часто не делал, это на случай если забыл выжать сцепление. За Юпитер 5 ручаюсь, у меня он в рабочем состоянии и это работает. За другие Юпитеры не знаю.