Какой лучше масло лить в двигатель? (синтетика/полусинтетика, 0w40/5w40)

ВАЗ, 2002г. в. , инжектор, пробег 139 000 км
Какое лучше лить? И какую вязкость?
Лью Mobil 0w40, т. к. предыдущий хозяин такое заливал. Впринципе все устраивает, масло не ест, но былует мнение что в старые двигатели лучше полусинтетику?

Синтетика лучше. 0W40 нужно где температуры зимой - 35-60 градусов. В средне полосе, где температура зимой не опускается ниже 30, достаточно 5W40. В тёплых краях с тёплой зимой заливайте 10W50. А вообще синтетика на отечественных авто используется гораздо реже, чем полусинтетика, в основном по причине качества сборки. Масло просто течёт в местах соединения, где стоят прокладки. В остальном согласен с Александр Перепёлкин.

В любой двигатель лучше всего заливать синтетическое масло.

если нигде не сочится, то можно лить синтетику

Лей то, которое дешевле по классификации SAE В любом случае современные масла лучше чем АС-8 или М -10 ГИ Увеличивать пробег от замены до замены не рекомендую.