Подскажите пожалуйста маску для волос: ) Волосы тусклые очень) : (без желатина)

Юляшка-Милашка Ученик (183), на голосовании 11 лет назад
Волосы длинные и забыла как называются вобщем не жидкие, ну как средние: D
Голосование за лучший ответ
HELGA Мастер (2353) 11 лет назад
Причины - примерное решение: недостаток кальция - витамины с кальцием которые хорошо усваиваиваются - Кальций Сандос в шипучих таблетках усваивается практически полностью, Д 3 Никомед - жевательные. Продукты содержащие кальций и очищающие поддерживающие в порядке кровь - творог, рыба - лучше отварная, свекла вареная, икра черная или красная, петрушка в любом виде ну есть много других.
Нервы (работа не нервная? а в семье как? ) - новопассит - пачки или флакона сиропа (лучше сироп) - вполне достаточно (ВАЖНО - не пить больше месяца без рекомендации врача, а они больше сами не рекомендуют) , если страшно - корвалол по 10 капель или настойку валерианы по 15 на ночь перед сном, они имеют накопительное действие начнешь замечать недели через две пить можно 2-3 мес потом обязательно перерыв.
В принципе - дорогие маски могут не помогать - поэтому купи масло репейника намаж волосы - оставь на часок можно под шапочку, тчательно смой. Если есть плешинки то - в аптеку за настойкой перца стрючкового (может называться настойка горького перца) и аккуратно после мытья головы на ватку (ватный диск) и втираешь в проблемные места НЕ нажимать, втирать крайне Аккуратно, секунд по 5 - 7 в одно место, будет легкое жжение - лицо язык и вообще ничего руками после этой процедуры НЕ ТРОГАТЬ (ну только если ради интереса, но потом не говорить, что я не предупреждала!!) , сразу мыть. Продается не везде. Проделывать манипуляции около месяца, недели через 2 - 3 на ранее пустом месте должны появиться волоски. И еще раз аккуратнее без фанатизма, все хорошо в меру.
Также - берешь кору дуба (в аптеке) - примерно столовую ложку в кастрюлю, залить водой примерно 1 - 1.5 литра, довести до кипения и пусть минут 10 покипит на медленном огне. Аккуратнее будет пеной не залей плиту - убегает зараза как молоко!! ! Выливаешь отвар в таз разбавляешь и полоскаешься ТЧАТЕЛЬНО. После этого перестают выпадать и более блестящие здоровые. А вот еще - кастрюлю бери какую не жалко закрасится хрен отмоешь потом, я серьезно!! !
Можно еще так крапиву заваривать - лучше самостоятельно собранную или сушеную тоже самостоятельно, ну если нет возможности то из аптеки можно как кору, лучше залить кипятком, оставить пока не остынет и так же полоскаться, НО вот когда завариваешь ее ЭХ ОНА И ВОНЯЕТ сволочь.

Лично я на этом уже собаку сьела и не одну!!! !
Сейчас придерживаюсь всего понимножку - выработала последовательность и совместимость.
И еще раз БЕЗ ФАНАТИЗМА - кора и масло не повредят (если раз в неделю пару месяцев, потом надо дать волосам отдохнуть) , а вот с остальным надо повнимательней.
удачи!
У меня тоже длинные.
Юлия Знаток (497) 11 лет назад
попробуй маску от эстель проф sun flower маска восстановление и защита... после мытья под пленку или шапочку и полонце... минут 20-30 походи и смывай) волосы после нее как песок сквозь пальцы) но один недостаток быстро пачкаются
МЕЛОЧЬ Мудрец (14669) 11 лет назад
Универсальная маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь! Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.
Источник: Личный опыт!
Юлия Деркач Ученик (10) 11 лет назад
Репейное масло на волосы на 2-3 часа 2-3 раза в неделю. Можешь на ночь оставить.
Источник: личный опыт