Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать беременной женщине при простуде?

Анна Митькина Мудрец (10291), закрыт 16 лет назад
У меня срок почти вышел, и вот угораздило меня заболеть да еще так сильно.не знаю чем лечиться боюсь нанести вред малышу.

Подскажите что делать?

заранее спасибо всем.
Лучший ответ
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 16 лет назад
Во-первых, не переживай, в конце срока не так опасно для ребенка. Во-вторых, народная медицина - чай из сушеных или свежих ягод малины. Особенно эффективны целые веточки малины, с ягодами, листьями и цветами - действует, как большая доза аспирина, но безвредно совершенно.
Калину не вздумай - родишь раньше срока.
Неплохо снимает жар и улучшает состояние красная смородина (в виде морса).
Лимоны в любом виде - только на пользу
Витамин С
Полоскание горла с ромашкой или зверобоем.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (541) 16 лет назад
лечится можна всеми средсвами, только избегайте антибиотиков и уколов))
Пользователь удален Просветленный (46406) 16 лет назад
Лечиться только бабушкиными способами. Чай, мед, лимон. Только чай не очень горячий.
Mrs. Julia Sokolova. Гуру (4249) 16 лет назад
На больших сроках бер-ти плод не так сильно восприимчив к токсических воздействиям, так что соотношение "вред/польза" в Вашу сторону. Лечитесь обязательно, нормально и полноценно, осложнения лечить тяжелее и хуже.
Не избегайте антибиотиков при необходимости, лучше лечить 3 дня простуду, чем 30 - пневмонию. И обязательно обратитесь к компетентному врачу, интернет - не место врачебных консультаций.
Поправляйтесь.
Источник: Полученные образования.
Mila Гуру (2931) 16 лет назад
только с врачами...будьте здоровы Вы и Ваш малыш!
марианна мальцева Просветленный (20625) 16 лет назад
Вспоминать народные и бабушкины методы-малина, чай, лимон....побольше отдыхать...И не в коем случае не парить ноги в горячей воде1!!
шмель Мыслитель (9495) 16 лет назад
моя жена спосалась чай с лемоном.больше жидкости.с врачом посоветуйся прежде всего.
Наталья Водолей Мудрец (16520) 16 лет назад
Плацента ребёнка защитит - так что как следует так и выздоравливайте. Луше вызовите врача .