Смотрю на мир с высокой колокольни.. . Где, что?

Анатолий Гений (85025), закрыт 11 лет назад
Где, что за здание? Что за город?

Городок находится справа и ниже от "китайской пагоды".. :-)) Ближайший крупный городок...
Лучший ответ
trakto - rus Мыслитель (5684) 11 лет назад
Бра́ндис-над-Ла́бем-Ста́ра-Бо́леслав.. .

Вот по мне, так название этого города можно только читать, но никак не произносить по памяти. . Это как "всех скороговорок не перескороговоришь, не перевыскороговоришь" Но все же.

Официоз: Брандис-над-Лабем был основан в XIII веке. Стара-Болеслав был назван в честь Болеслава I, который основал здесь свой замок в начале X века. В 1960 году эти два города были объединены в один — Брандис-над-Лабем-Стара-Болеслав с населением около 15,500 человек.

Ну Вы, Анатолий, шутник. Ну никак не мог подумать, что это замок. Скорее походило на мэрию, ратушу, даже банки встречались, но замок не мелькнул в голове ни разу.. .В поисках мэрии, ратуши, ну, и, конечно же банка (куда без него-то, блин) исходил 1/2 Германии, 3/4Австрии и 1/8 Франции. Спасибо Татьяне. Так вот, что вышло.. .

Одна из немногих достопримечательностей городка - Замок Брандис над Лабем (Brandys nad Labem)

находится всего в 30 км от Праги и знаменит, как охотничья резиденция императора Рудольфа II - мецената и алхимика. Поездка к замку из Праги занимает 15-20 минут.

Брандис над Лабем был построен в 13 веке в готическом стиле, но каждый из многочисленных титулованных владельцев внес свой вклад в изменение его облика. В эпоху Барокко внутреннее убранство замка стало более пышным и роскошным. В последний раз его перестроили в 19 веке с уклоном в псевдоготический стиль, который как раз был в фаворе.

Несмотря на небольшие размеры, замку Брандис над Лабем есть, чем удивить гостей. Среди его сокровищ - библиотека Габсбургов и коллекция оружия и обмундирования императорской кавалерии. Фасад замка украшен уникальным барельефом работы Квадри.

http : / / euro-tours . travel/zamok-brandis-nad-labem (поменьше)
http : / / chehzamki . ru/srednecheh/brandys.php (побольше)
http : / / www . newstape . ru/2011-06-26/

Кстати, это уже второй вопрос (первый - http://otvet.mail.ru/question/79139895/), где говорится, что свадьбу надо играть непременно там.. .К чему бы это? :))

Анатолий, Вам не в укор, но давайте все-таки не "справа и ниже", а "восточнее и южнее". Я - ГЕОГРАФ!!!
Erich_ApfelsineГений (53165) 11 лет назад
У Анатолие косоглазие )))))))))))))))
trakto - rus Мыслитель (5684) Почему это?
Остальные ответы
Irina V Гений (50362) 11 лет назад
Брандис над Лабем был построен в 13 веке в готическом стиле,
Источник: Тракторист на минном поле
АнатолийГений (85025) 11 лет назад
Благодарю