Если ребёнок жестокий с животными, то каким он вырастит человеком?

Ефим Смирнов Оракул (59626), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657) 16 лет назад
Детская жестокость по отношению к животным бывает двух видов....
Первое - это неосознанная жестокость совсем маленьких детей....их жестокость не убусловлена желанием сделать животному больно преднамеренно...просто в силу своих лет ребенок не понимает как правильно нужно обращаться с животным..как без вреда для него взять его на руки..насколько сильно можно прижать к себе..как можно с ним играть...вот тут как раз родители должны помочь своему ребенку и объяснить..как правильно обращаться с животным....стараться первое время не оставлять их наедине и т.д.

Второе - это осознанная жестокость...чаще всего она возникает из-за жестокого отношения к ребенку внутри его семьи....вот эта жестокость чаще всего закрепляется в ребенке и перерастает в более страшные вещи...

Что вырастет из такого ребенка..?
В первом случае....нормальный человек..если родители обратят на это внимание и привьют своему ребенку навыки обращения с животными...
А вот во втором....страшно подумать....так получаются озлобленные. безжалостные люди....которые вымещают на других всю ту боль..которую им самим пришлось испытать в детстве....
Остальные ответы
Только МыТруъ Профи (713) 16 лет назад
Он сам вырастет жестоким животным, муахаха.
Ирина Гуру (3901) 16 лет назад
Скорее всего садистом, потом и над людьми начнет издеваться
кинчёчмис Гуру (4580) 16 лет назад
сколько чаду лет? если нет 5 не пугайтесь, он просто не осознает еще что делает
- Знаток (302) 16 лет назад
Ничего с ним не будет, и он вырастет совершенно адекватным человеком. При хорошем воспитании, это с возрастом просто испариться из него. Мальчики часто бывают жестоки к животным в детстве, но потом это проходит. Тоже самое относится к девочкам, хотя это более редкий случай. То, что мы считаем жестокостью, для детей чаще всего просто игра.
Пользователь удален Профи (856) 16 лет назад
Однозначно — подлецом и негодяем!
Источник: Владимир Вольфович
Margosha Мастер (1400) 16 лет назад
возможно он станет скином
Пользователь удален Мыслитель (6555) 16 лет назад
Скорее всего ЧЕЛОВЕКОМ он не будет.
V.V. *** Просветленный (22431) 16 лет назад
Это очень и очень серьезный повод задуматься о его психике.
Жестокость пресекать нещадно - это не прыжки на диване и не беготня по лужам! И, возможно, к детскому психологу или даже психиатру бегом.
sdvig Оракул (55862) 16 лет назад
нормальным вырастет если подкорректировать маленько . все дети не прочь помучить братьев наших ...
Пользователь удален Гуру (3939) 16 лет назад
может ему не хватает ласки? Он выплескивает свою агрессию на животных.
Кристина Кениг Гуру (4488) 16 лет назад
"Вырастит из сына свин, если сын свинёнок." Я думаю, маньяком... или жену бить будет... Ну короче, будущий уголовник.
АммиP Мыслитель (7236) 16 лет назад
все начинается с малого..сначала над животинкой поиздеваться.потом и до людей очередь,как правило,доходит..
Анна Передырина Знаток (497) 16 лет назад
Прогноз не очень печальный. За что он обижает животных? Кого именно? Вы должны помнить о том, что все поступки человека-это психологические единицы. Может быть, на его памяти неприятные воспоминания, связанные с животными? В конце концов, вы должны каждый раз не просто говорить ему "Малыш, не стоит их обижать",вы должны доносить до него факты того, насколько нам полезно это существо. Прививайте ему уважение к Высшему Разуму, Богу то бишь. Объясняйте, что это Тварь Божья, пытайтесь рассказать о теории буддизма. Что эта кошечка - это его покойная бабушка, собачка-дедушка, и что если он будет обижать их, то они не смогут родиться заново. Ребенку всё нужно объяснять, доносить смысл до него. А иначе, конечно, может вырасти из него некое подобие человека.
Рассказывая ему такие "глупости" можете быть спокойными. Это та, правда, которая не доказана до сих пор....
Ирина Наивная Оракул (67334) 16 лет назад
Он отрезал лапки голубям в детстве. К собакам и кошкам, привязывал пустые консервные банки.
В лет 30, нанёс девственнице 38 ножевых смертельных ранений тесаком, срезал оскал лица. Самое удивительное, что он её даже не изнасиловал. Может - импотент?
Наталья Ионова Мастер (1892) 16 лет назад
Хорошего ничего не будет .Надо объяснять ему,что животных бить нельзя.Если будет продолжать- в угол.Со всей строгостью.
Раиса Гуру (4520) 16 лет назад
Однозначно - садист вырастет!